Еще несколько дней назад поступали новости об огромных очередях (на иллюстрации), которые достигали величину в целые кварталы, в розничных торговых точек мира, так стартовали продажи эксклюзива консоли от Microsoft. Как сообщает VGChartz, Halo 4 за первый день установил рекорд по продажам в истории франшизы. Так, за сутки было продано 3,1 млн. копий для Xbox 360. Большинство коробок, конечно, раскупили в США - 1,9 млн. единиц (60% от общего объема продаж). Для сравнения, это больше примерно на 15%, чем в случае запуска Halo 3 и Halo: Reach.

     

К концу недели ожидается, что Halo 4 соберет более 4-х миллионов по всему миру. Это больше, чем продажи игры Halo 3 и Halo: Reach - 3,8 и 3,7 млн. соответственно в первую неделю.

Если предсказания сбудутся, то это станет крупнейшим запуском консольного эксклюзива в истории игровой индустрии. Однако, рекорд Modern Warfare 3 побить не удасться, ведь продажи за неделю последней вышедшей части CoD составили 14 млн. на всех платформах и 7,5 млн. на Xbox 360.

343 Industries стоит порадоваться не только отличным запуском, но и рейтингам своего проекта: рецензии критиков на Metacritic насобирали 87 баллов из 100.

Halo 4 релизнулся в Северной Америке и в Европе, японцы поиграют только с 8 ноября.

Источник: http://www.vgchartz.com/article/250533/halo-4-sells-over-3-million-units-opening-day/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+VGChartz+%28VGChartz%29

Читать подробнее на нашем сайте о: 343 Industries | Xbox 360 | Halo: Reach | Halo 3 | Halo 4 | Microsoft Game Studios Vancouver | Call of Duty Modern Warfare 3