Deus Ex является одной из классических игр для ПК. Большинство ПК-геймеров любят классику и хотели бы, чтобы она снова возвращалась. И хотя Human Revolution был достойным преемником, он не сыскал такого же влияния, что оригинал несколько лет назад.

По правде говоря, HD-ремейк Deus Ex был бы удивительным, и, кажется, мы не единственные, кто считает также. Уоррен Спектор (Warren Spector), являющийся жемчужиной PC и создателем проекта, также с восхищением относится к тому, чтобы увидеть HD-ремейк оригинала.

«Ну, дело в том, что сейчас я работаю с Disney [Авт. - над Epic Mickey 2], поэтому я не могу создать ремейк Deus Ex, но я, конечно, говорил с большим количеством людей об этом. Вы знаете, было бы действительно здорово обновить графику, звук, пользовательский интерфейс, элементы управления и все остальное. Имею в виду, я хотел бы увидеть, что произойдет в конечном итоге».

Уоррен также говорил много интересных вещей относительно развития Deus Ex. Самое интересное то, что некоторые игроки даже выдвигали идеи вставки в игру Святого Грааля [Авт. - советую для общего развития почитать].

По словам Спектора, когда он покинул студию Origin Systems и намеревался создать независимую компанию, то был близок к подписанию контракта с Electronic Arts, дабы разработать ролевую игру Command & Conquer. Контракт уже был на его столе, и разработчик уже собирался поставить подпись, но тут ему позвонил Джон Ромеро и предложил работу в ION Storm. Ромеро до сих пор рад, что Уоррен присоединиться к Ion Storm и что RPG C&C от именитого деятеля так никогда и не был реализован.

Не зря "PC-жемчужина" решил присоединиться Ion Storm и создать Deus Ex, ведь в ином случае мы бы не увидели и Deus Ex: Human Revolution. Так что потенциал для ремейка существует.

Источник: http://www.dsogaming.com/news/warren-spector-was-going-to-create-a-command-would-love-to-see-a-deus-ex-hd/

Читать подробнее на нашем сайте о: Origin Systems | Command & Conquer | Electronic Arts | Ion Storm Inc. | Deus Ex | Deus Ex: Human Revolution | Epic Mickey 2