Trillion: God of Destruction (Vita) 

Игра выйдет в Европе и США 1 апреля, является эксклюзивом для PS Vita. Вы берёте на себя роль бывшего Владыки мира демонов, которого сверг страшный монстр Демон Разрушений, и ваша миссия отомстить ему, а помогут вам 6 прекрасных демониц, каждая из которых символизирует какой-то смертный грех. 

Так как игра жанра JRGP, то не стоит ждать невероятно увлекательного геймплея, хорошей графики и здравого смысла. Стоит лишь читать тонны диалогов, делать выборы, строить дружеские или романтические отношения со своей партией и дойти до одной из более чем десяти концовок. Скорее всего СНГ этот релиз обойдёт стороной, ибо не будет русского перевода, а владельцев PS Vita не так уж и много, не больше и фанатов самого жанра JRPG.

Night of Azure (PS4, PS3, Vita) 

Ещё одна JRPG, только геймплей тут более красивый и анимации приятные на глаз, но снова же для любителей. Игра уже давно вышла в Японии (там известна как Yoru no Nai Kuni), так что это только западный релиз который тоже запланирован на 1 апреля. Сюжет расскажет о двух подруга, одна из которых должна пожертвовать другой. 

Опять же игра на любителя, которых у нас в СНГ мало. Так как сам не любитель этого жанра, то и рассказать ничего не могу о ней. Но фанаты японских ролевых игр говорят, что это весьма хорошая игра.

Quantum Break (XOne, PC) 

Наверно самый ожидаемый релиз апреля, а для некоторых и года. Несмотря на все ожидания, игра весьма схожа по геймплею со многими играми с "системой укрытий", прячешься за ящиком, отстреливаешь  врагов, чем сложнее враг тем реже выглядываешь. Главный герой, не солдат, он не может падать на головы врагам, убивать их в ближнем бою, да и по стрельбе врагам уступает. Но зато он владеет временем, замораживая время, выбирая лучшие позиции вы сможете убивать неугодных. Так же показали, что вы не такой особенный и есть враги так же использующие время в свою выгоду.

Но сильнейшая сторона игры это сюжет и его интерактивность. Множество кат-сцен и решений, которые вы должны принять для того чтобы повлиять на сюжетную линию. Выход запланирован на 5 апреля. 

Dark Souls 3 (PC, XOne, PS4)

Разработчики уже выпустили несколько видео с геймплеем разных классов, но не рассказали о сюжете игры, но оставили кучу подсказок чтобы мы сами догадались, скорее всего сюжет мы узнаем лишь когда сами поиграем в игру. Создатели обещали обширную карту, более тяжёлых врагов, теперь при экипировке массивных доспехов и оружия, игрок не сможет перекатываться, двуручные оружия теперь могут разделяться на две копии себя, но в уменьшенном виде  и кучу всего нового. Так же вроде бы игру более хорошо оптимизируют для PC, но в этом уже стоит сомневаться, особенно в управлении. 

Игра выходит в Японии 24 марта, а на Западе стоит ждать 12 апреля. 

Ratchet and Clank (PS4) 

Это игра, которая создаётся по мотивам фильма, создаваемого по мотивам игры. Игра является перезапуском серии, а именно игры 2002 года. Игра не просто появится с обновлённой графикой,а с более новым управлением, большими возможностями и расширенной вселенной. Место и действия игры совпадают с одноименным анимационным фильмом, только история будет рассказана от лица Капитана Кварка. 

Релиз игры 20 апреля, только для PS4, уже сейчас открыт предзаказ. 

Alienation (PS4) 

Изометрический кооперативный шутер на 4-х человек. Игра расскажет о противостоянии людей и инопланетян. Будет присутстовать 3 класса, разные системы раскачек и кучу разного лута, полное разрушение всех объектов и командное взаимодействие между игроками. В отличии от похожей игры Helldivers тут больше идёт уклон в экшенновую составляющую, где на экране будет твориться хаос. 

Так или иначе создатели явно столкнулись с проблемами в разработке игры, так как первый анонс был 2014 году, после большой паузы, игру анонсировали, а после и дважды перенесли. Сейчас окончательная дата релиза 26 апреля. 

Спасибо за внимание

Апрель явно более скудный на релизы, чем март и по сути кроме Quantum Break и Dark Souls III не выходит ничего интересного. Но надеюсь вам будет чем заняться во втором месяце весны

Читать подробнее на нашем сайте о: Quantum Break | Dark Souls 3 | Ratchet & Clank 2016 | Alienation