Dark Souls 3 / Dark Souls III

Все об игре Dark Souls 3: Дата выхода, системные требования Dark Souls 3, оценки. Трейлеры, видео Dark Souls 3. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Продолжение Dark Souls, сохранившее такие признаки серии, как непрощающая сложность, комплексное повествование, замысловатое формирование персонажа и всесторонние миры.

Dark Souls III – экшн-ролевая игра японской компании FromSoftware, 4-я часть серии Souls. Она выйдет в марте 2016 года в Японии и в следующем месяце в остальном мире.

Геймплей

Dark Souls III представляется в виде от 3-го лица. Согласно директору Хидэтаке Миядзаки, дизайн геймплея близок к Dark Souls II. В отличие от второй части, в игре нет центральной локации-хаба. Игрок вооружается разнообразным оружием (луки, взрывчатки, одноручные и двухручные мечи), щитом. В его распоряжении есть перекат, позволяющий избежать атак. Костры, как и в прошлых частях, являются контрольными точками. Миядзаки говорит, что важное значение в игре будет иметь пепел. В игре есть магия, возвращена магическая шкала, напоминающая Demon's Souls. У каждой атаки есть 2 стиля. Один стиль – это стандартная атака, второй – немного усиленная атака плюс усиление. При исполнении чудес и заклинаний тратятся магические очки игрока. Для восстановления этих очков необходимо поглощать «колбы пепла Эстус». В игре встречается 2 вида колб. Первый вид восстанавливает магические очки, второй вид здоровье. Бой и движения в Dark Souls III стали более быстрыми и текучими. Несколько движений, в том числе отступление назад и взмахи тяжелым оружием, можно исполнять быстрее, благодаря чему игрок причиняет больше урона за короткий отрезок времени.

В течение игры игрок встречает врагов разных типов, и каждому типу соответствует особое поведение. Некоторые враги меняют способ боя на ходу. В игру включены новые боевые возможности, в том числе «Поза готовности»; это специальные способности, позволяющие причинять значительно повышенный в сравнении с обычными атаками урон. Введены небольшие могильные плиты, работающие как факелы и источники дополнительной информации о мире. Усилено значение ролевого компонента: развитие персонажа расширено, оружие улучшено с целью предоставить большее количество тактических опций. В игре меньше карт, чем в Dark Souls II, но уровни взаимосвязаны и увеличены, что поощряет исследования. Стат проворства (agility) удален. Подобно предыдущим частям, наличествуют мультиплеерные элементы.

Разработка

Игру начали готовить в середине 2013 года, еще до релиза Dark Souls II,  разработку которой возглавляли Томохиро Шибуя и Юи Танимура, а не Хидэтака Миядзаки. Игра делалась наряду с Bloodborne, но совершенно другой командой. Миядзаки стал директором Dark Souls III, его содиректором стал Исаму Окано, директор игры Steel Battalion: Heavy Armor. Хотя Миядзаки изначально считал, что в серии не будет много сиквелов, Dark Souls III стала уже 4-й частью своей серии. Позже Миядзаки добавил, что это не последняя игра серии, но «поворотная точка» и для серии, и для студии; игра оказалась последним проектом FromSoftware до того, как Миядзаки стал президентом компании. До презентации на Electronic Entertainment Expo 2015 произошла утечка нескольких скриншотов игры. Впоследствии геймплей был продемонстрирован на Gamescom 2015.

Миядзаки заявил, что ограничения Bloodborne заставили его возвратиться к Dark Souls. По его словам, враги и карта игры были разработаны с замыслом убийств игроков. Введение «Позы готовности» было вдохновлено персонажами Гатсом (манга Berserk) и Леголасом (Властелин колец). Визуальный дизайн игры был сосредоточен на «увядшей красоте», поэтому в мире часто видны тлеющие угли и пепел. Стресс-тест игры, позволивший определенным игрокам проверить функциональность игровой сети до релиза, был проведен в течение 3 дней октября 2015 года.

Существует 3 специальных издания игры, стоящих дороже базового издания. Тот, кто совершил предварительный заказ, получает игру в версии Apocalypse Edition: со специальной упаковкой и саундтреком. Версия The Collector's Edition включает такие физические предметы, как фигурка Красного Рыцаря, иллюстрированная книга, новая карта и коробка. Версия Prestige Edition включает всё из Коллекционной версии, а также смоляную фигурку Повелителя Пепла, образующую пару с фигуркой Красного Рыцаря. 

Комментарии (62)
  • LVL 7
    На ПК запилите. оч) благодарен буду)! и все пекари)
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 27
      Нафига она нужна? Ну блин глупая же игра?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 27
        Хотя может 3-я часть нормальная будет? ...хотя я очень сомневаюсь в этом! (
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 20
          Сложная, бесцельная, скучная, темная..
          Мне нравится.
           Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 28
            Скучная когда один, когда есть компания, в плне весёлая.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 21
              3часть последняя и достойная
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 7
                Я не думаю что будет вменяемый мультиплеер, вот в Dead Space мне мультик понравился, с друганом на пару проходил, пришлось даже 2 игры купить, но по 300р за штуку не дорого) Начал игру с другом и закончил с ним же), а если как в bloodborne будет мультик ниче хорошего не выйдет. убил босса и "рейд РО"
                 Нравится!   
        • LVL 2
          Я очень сомневаюсь в том,что твое мнение кого-то интересует. DS, DS2, DS3 они сделаны для тех, кто любит эту игру, то есть лор, цели персонажа ( т.е гл. героя) Игра не "глупая" в чем же ее глупость? Может для тебя CS-GO не глупая, если это так, я угарну с тебя. Ты поиграй сначала в DEMON SOULS, а потом говори что думаешь, ладно?
          P.S. Не пиши свое мнение пока не опробуешь до конца ту или иную игру!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 27
            Я опробовал первую часть, минут так 5... Пока не понял что там тупо нет управления мышью! После вторую часть, где нет вообще возможности хоть как то её пройти! И опробовал третью, честно графика превосходная, геймплей приятный - но блин, снова всё портит то что невозможно что то там пройти!
             Нравится!   
          • LVL 27
            И не запрещай мне моё мнение выражать! Сайт для того и создан... И судя по уровню - мои мнения больше интересуют людей чем твои!
             Нравится!   
      • LVL 4
        Невероятная игра! Побольше бы таких...
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 3
        Начнем с того что это 1 хардкорная игра. И 1 часть 1 фиг будет всегда лучшей т.к. с нее все началось а остальные это просто додумка 1 части. В таких играх сюжет не играет главной роли. Ну и это единственная игра в таком стиле и с такой боевой системой. Эта игра чистый хардкор, где без навыков невозможно ее пройти. Если говорить о сложности игры то это тоже самое как в диабло с 1 лвл сразу начать на самой последней сложности. Короче это чистый хардкор и немногим она будет интересна)
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 27
          Всё равно ерунда!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 15
            Метнуть бы в тебя копьё Гвина)
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 19
          Cерия Souls началась вообще с Demon Souls
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Эта серия исключительно на любителя. Я начинал играть с PS3 и со второй части франшизы. Затянуло. Сейчас на PC имею обе пройденные части. На третью железа не хватит, к сожалению
         Нравится!   
        • LVL 27
          Писец ты псих! Ой сочувствую, знал бы ты какой офигенный там геймплей и особенно графика! ))) ...Но снова же всё портит сложность! (
           Нравится!   
    • LVL 18
      Серия souls все казуальнее от игры к игре становится,надеюсь Dark souls 3 прервет эту тенденцию,как и прервет цикл возжигания пламени (надеюсь сюжет будет именно об этом).
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 15
        Серия игр soul не становится легче, просто скил дает о себе знать. Касательно сюжета все будит норм Hidetaka Miyazaki рука мастера как говориться.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 18
          Ну не сказал бы,я лично познакомился с серией Souls с второй части и все таки первая (которую позже уже проходил)по хардкорнее будет.На счет сюжета и Miyazaki не сомневаюсь ))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            согласен 1-я намного сложнее
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 23
            В плане сложности всё осталось прежним, просто вторая игра намного удобнее. И немного снисходительнее к новичкам. Если первая игра не прощала ошибок, то вторая разрешает сделать одну, две. А враги по прежнему намного сильнее игрока, даже самые слабые, и вообще половина врагов перенесены из первой игры полностью, а у второй половины изменены скины.
             Нравится!   
            • LVL 18
              Не знаю как у вас,но в моем представлении "снисходительнее" это признак снижения сложности.В смысле,в чем разница лол ? В любом случае серия Souls всегда была невероятно сложна.
               Нравится!   
              • LVL 23
                Возможно. Но под словом снисходительнее, я скорее имел ввиду не упрощение битв, а более удобное и отзывчивое управление и нормальную камеру. Да и как по мне, так пускай чуточку упростят, самую малость, а то бесит, когда застрянешь на каком-нибудь моменте недели на две-три, а потом оказывается, это самая последняя локация перед финальным боссом, а сам босс не вызывает никаких трудностей.
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  Орнштейн Драконоборец и Палач Смауг были намного труднее Гвина XD )) Тут + ))))
                   Нравится!   
  • LVL 4
    Скорее бы вышел этот шедевр!
     Нравится!   
  • LVL 3
    Хорошо бы написать Жанр Хардкор)))
     Нравится!   
    • LVL 19
      Нет такого жанра hardcore-это сложность игры.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Видеокарта минимум GTX760, оперативка минимум 6GB, 55GB свободного пространства на HDD. Так что летом копите деньги и купите либо PS4, либо новый компьютер)!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      И всё равно будет лагать. Ещё залоченные 30 фпс и курсор по экрану (+100 к ностальгии по первой части)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        ниче слышать не хочу, i5-4670k(если что до 4.4 разгоню) 16гиг Озу 1866, и 2гиговая gtx770.
        Ну на крайняк пройду на ps4
         Нравится!   
  • LVL 5
    Жду, 3 в моем списке)!
     Нравится!   
  • LVL 15
    Как предзаказ выйдет, сразу куплю.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    механику пусть поменяют,а то она не очень.
     Нравится!   
    • LVL 18
      руки у тебя не очень понятно под что заточены
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    как и в 1 и 2 части.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Лять решал расслабится сыграть во вторую часть, пару дней спустя сижу на успокаительных хожу к психиатору в комп играю не больше часа.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Жду с нетерпение,готов выслушать комментарий порванных пуканцов =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Не хочу огорчать фанатов игры но пусть разработчики хотя бы 3-ю часть сделают действительно сложной 2-е прошлые игры я прошел за 3-4 дня.
     Нравится!   
    • LVL 15
      Мифы и легенды)
       Нравится!   
      • LVL 7
        Не мифы, просто игра и правда не слишком сложная, хотя и достаточно редкая в жанре.
         Нравится!   
  • LVL 19
    Сомневаюсь что игра будет шедевром. Скорее всего сплошное однообразие.
     Нравится!   
    • LVL 19
      Однообразие, которое нравится миллионам!
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Однообразие это судьба проклятой души. Бесконечный цикл смерти и жизни. Лишь надежда укрепит твой рассудок и спасет тебя от участи полого воспрянь и восславь солнце)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 19
        Сказанул так сказанул ! 10/10
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 4
      Сейчас в доту играют более сотни тысяч и всем норм. Каждому свое.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Хорошо бы к истокам вернулись.2 Дарк соул мне не понравился ни какого кайфа и интереса в него играть.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Дайте угадаю: сюжет построен на стремлении нежити(игрока) продолжить или прервать цикл перерождения огня
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      Если бы ты следил за сюжетом , то знал , что в 3-й части пламя погасло , потому что это было неизбежно. Об этом также говорил Вендрик.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    ну до выхода 3-й можно было пока demon souls на пк запилить?!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Надеюсь игруха будет похожа на Bloodborne больше чем на прошлые части этой серии
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Всем привет. Посмотрел gameplay игры, как игрок прошёл игру за два часа. И успел заметить, что третья часть Dark Souls больше напоминает Bloodborne, чем саму трилогию. Очень понравился гемплей,графика,рисовки персонажей,одежды,оружия и окружения. Очень хочется начать в неё играть и обследовать каждый уголок и конечно же попасть в замок.) Наверняка будет много секретов, потайных ходов и головоломок в игре)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Класс, мне пока очень игра нравится...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Так обнадеживали меня некоторые про мой говноноут, "если школяр нормально шел, то и с 3 частью проблем не будет".Нормально так идет, с постоянным фпс в районе 25 с просадками до 15.Вот и поиграл в заключение трилогии.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    Берите игру не задумываясь я вот взял и устанавливать же.Все проверил на высоких идет супер и при том у меня не карта инвидиа 970 все супер слово дою.Жалко пока не нашел не кого их народа =((((
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Сегодня скачал...красота
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Зубочистка forever.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Ребят игра просто умопомрачительная, и заберет все ваше свободное время, однозначно советую к прохождению, и настоятельно рекомендую купить огнетушитель)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Перестал искать других игроков, раньше была тьма тьмущая. Сейчас 0. Покупал только ради онлайна. Обычное прохождение на ура заходит в любой версии.
     Нравится!   
  • LVL 3
    лучшая игра для меня)))
     Нравится!   
  • LVL 1
    как тут скачать?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.5
2 обзора
Геймерский
9.1
153 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dark Souls 3
Локализованное
название
Dark Souls III
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
12 апреля 2016
Алиасы
Dark Souls 3
Dark Souls III
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

196303 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

167771 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

291453 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

123884 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

151434 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003