Вчера на просторах консолей PlayStation и PC состоялся выход предпоследнего, четвертого эпизода игры Tales from the Borderlands от славной команды разработчиков Telltale Games. Новый эпизод получил название «Escape Plan Bravo» и вышел довольно-таки спорным в отношении предыдущих, некоторые игровые порталы просто взяли и раскритиковали его в пух и прах.

В принципе, с главными минусами, которые выделяют обзорщики, я согласен, экшена действительно стало меньше и персонажи вели себя как-то ненатурально на протяжении всего эпизода, однако, главные фишки игры, а именно отменный юморок и интересное развитие сюжета с неожиданными поворотами событий остались, именно поэтому есть смысл немного рассказать о том, что же конкретно мне понравилось в продолжении этой замечательной истории. Спойлеры минимальны, правда, со Скутером я, наверное, переборщил.

Юморок присутствует с прекрасного вступительного ролика, которыми славится данный проект. Только вот разработчики затянули с его появлением. Я уж думал, что его совсем не будет, тем не менее, после получения второй ачивки вступление все же порадовало мой глаз. Далее петросянщина не сбавляла обороты до финальных титров.

Также по части юмора отличился Васкез, который, казалось бы, «канул» в предыдущем эпизоде. Мужик оторвался по полной, в подробности вдаваться не буду, дабы избежать спойлеров.

Моральные выборы, в целом, лайтовые, но один из них все же отличился Тэйловским пером, которое подразумевает моральный выбор, от которого зависит жизнь человека.

Плюшку со сменой костюмов вновь не забыли. В новом эпизоде снова появилась возможность переодеть сладкую Фионку и ее сестру под стать обстоятельствам.

Отдельный плюс вручаю славному Красавчику Джеку, который радует своей неповторимой харизмой на протяжении всего эпизода, оставляя главных героев по этой части не у дел. Как поклонник Borderlands 2, заявляю, что Джек порой спасает эту игру.

Новые локации вроде станции на Гелиосе очень понравились, жаль, что побродить по ним позволили слишком уж мало.

Вот, собственно, и все. Моя личная оценка новому эпизоду — 8 Фионочек из 10. Пару баллов эпизод теряет за счет отсутствия бодрого экшена, которым отличились предыдущие эпизоды, в остальном, все так же интересно, смешно и приятно на глаз, да-да, графика, общий дизайн и игра цветов в данном проекте действительно достойны похвалы. О концовке я практически ничего не сказал, так как она относительно предсказуемая, но мне понравилась, хоть и не несла за собой роль разжигателя дикого желания получить продолжение. Как бы то ни было, ждем релиза последнего эпизода, чтобы сделать выводы относительно всей игры. С ревьюшками в подобном формате на предыдущие эпизоды можно ознакомиться чуть ниже. 

Спасибо за внимание и приятной игры.

Читать подробнее на нашем сайте о: Tales from the Borderlands | Telltale Games | Borderlands 2