Снова приветствую Вас, дорогие пользователи GameBomb. Сегодня состоялся выход второго эпизода игры Tales from the Borderlands от одной из моих самых любимых команд разработчиков - Telltale Games, который мне довелось пройти несколько минут назад. Так вот, что называется, под впечатлением, я решил поделиться с вами тем, что понравилось в эпизоде, который я ждал без малого четыре месяца. Как обычно, предупреждаю о незначительных спойлерах.

— Экшен, бодрый экшен, который преподнесли нам Тэйлы еще в первом эпизоде. В новом эпизоде его, правда, чуть меньше, но начинается он с самого старта и дает нехилую мотивацию на дальнейшее прохождение, но, стоит признать, постепенно сбавляя обороты.

— Геймплей. Нас заставят делать поистине неожиданные вещи, ну и, разумеется, участвовать в процессе, а не смотреть кинцо.

— Моральный выбор. Дать пять бро или не дать пять бро. Я серьезно. На фоне выборов из Ходячих Мертвецов или Игры Престолов, от которых зачастую зависит жизнь людей, выборы в Борде выглядят лайтово и без лишнего напряжения.

— Юмор, а именно Красавчик Джек, как его олицетворение. Лучше дождитесь русификатора сабов, а потом уже приступайте к прохождению. Джек, кстати, не только юмором отличился, он придаст одному из игровых персонажей новые способности, которые немного разнообразят геймплей.

 

— Сюжетные повороты. Местами и правда неожиданно.

— Новые персонажи. Афина - крутая, загадочная, недоступная охотница за головами.

— Скутер - самый добрый автомеханих из всех, каких я только видел и очень юморной. По чувству юмора уступает только Джеку.

— Ну и Фионка просто радует глаз на протяжении всех двух часов прохождения.

Надеюсь, примерную картинку из моих, так сказать, паззлов вы собрали и составили впечатление. Тэйловское видение Борды - это прежде всего дикий экшен, по-настоящему смешные шутки и моменты геймплея, ну и, в конце концов, моральные выборы, которые не тяготят так, как в других более драматический проектах разработчиков. Второй эпизод все это нам показывает и планку, заданную первым эпизодом, держит, поэтому мою рекомендацию получает. Спасибо за внимание. 

P.S. Из минусов выделяю продолжительность, которая всегда была слабым местом у Тэйлов, ну и концовку эпизода, слишком уж она затуманенная и резкая.

Читать подробнее на нашем сайте о: Tales from the Borderlands | Telltale Games