Позавчера на всех актуальных для игры платформах состоялся выход третьего эпизода одного из самых ярких проектов Telltale Games — Tales from the Borderlands под названием «Catch a Ride». Новый эпизод вобрал в себя все лучшее, чем могли похвастаться предыдущие — драма и юмор, экшен и спокойное исследование локаций, а также принес за собой некоторые приятные новшества и новых харизматичных персонажей. А теперь обо всем по порядку с легкими спойлерами:

Начнем с неожиданного поворота событий в самом начале эпизода, которые коснулись, как казалось прежде, главного антагониста игры, Васкеза. Далее события разворачивались довольно бодро и захватывающе, попутно познакомив игроков с новым милейшим персонажем-роботом-девушкой — Гортис.

Чуть позднее, повествование уделило внимание знакомому фанатам игры Borderlands: The Pre-Sequel герою, Афине, девушке с сильным характером и мощными способностями, которая в душе хранит довольно-таки трогательные тайны.

На тему трогательности, отличился самый забавный персонаж игры — Рис, который неожиданным образом показал себя в роли романтика, правда, периодически отшучивался, дабы не выдать свои истинные чувства.

Шутки в данном эпизоде — это отдельный разговор. Петросянщина появляется в те моменты, когда, казалось бы, все должно кончиться для тех или иных персонажей уж очень плачевно.

Касаемо плюшек маловажных, но очень понравившихся, в третьем эпизоде появилась возможность переодеть пару играбельных персонажей и их друзей. В предыдущих эпизодах были подобные нововведения в виде прокачки автомобиля или выбора маски. С каждым новым эпизодом игра приносит свежие возможности — это достойно похвалы.

Моральные выборы в новом эпизоде опять лайтовые, абсолютно не тяготящие. Об их итогах можно узнать только в статистике, которая появляется после прохождения. По мере игры абсолютно непонятно, где конкретно был важный выбор, а где не очень. Увидев свою статистику, я чувствовал себя примерно вот так:

В итоге, с уверенностью завляю, что третий эпизод является лучшим из вышедших. За все прохождение я ни разу не заскучал, встретил знакомых персонажей из игр от Gearbox Software, закрутил роман с Сашкой, переоделся, от души угарнул, побил кучу плохих парней, прокатился с ветерком, изучил флору Пандоры, в общем, провел два часа времени таким чудесным образом, что не заметил как они пролетели. Дико рекомендую.

Читать подробнее на нашем сайте о: Tales from the Borderlands | Telltale Games | Gearbox Software | Borderlands: The Pre-Sequel