Нас, геймеров, недолюбливают обычные люди, или просто не понимают, как мы можем тратить время на видеоигры. Но что, если знаменитостям тоже нравятся видеоигры? Знаменитости тоже люди, у них тоже есть предпочтения, даже среди игр.

И вот, на основе информации с просторах интернета, а так же интервью, я предлагаю вам список самых известных в мире геймеров и их любимых игр, и не просто список тех кто однажды поиграл и всё, но тех кто получает удовольствие играя в видеоигры. Про некоторых вы знали про других нет, начнём.

Snoop Dogg (Halo)

Да, я знаю это вас не удивило. Несмотря на это, Snoop Dogg сам неоднократно признавался в том, что в свободное время он играет в игры. Особенно он любит шутеры. Недавно он даже стал голосом Call of Duty: Ghosts. И это не просто желание заработать, по его словам, он временами играет в мультиплеер Call of Duty . Но это далеко не его любимая серия. Его любимая серия это Halo, он так её любит, что у него даже есть видео как он играет в неё со своим другом.

Джессика Альба (Super Mario)

Вот уж от кого вы не ожидали страсть к играм, так это от Джессики Альбы. Актриса часами играет на Wii, особенно в Wii Sports, но временами не отказывается от игр на других консолях. И она играет даже в гонки! Так же она неоднократно посещала такие выставки как Gamescom и E3. Однажды в интервью репортёры спросили её какая её самая любимая игра, и явно были удивлены, когда она сказала, что начала играть ещё в детстве, на старой консоли Nintendo, и потом назвала перечень игр из её детства, среди которых были Bomberman, Super Mario Brothers и Pac-Man. Но отдаёт своё предпочтение играм из серий Super Mario.

Xzibit (Battlefield)

Xzibit, как и Snoop Dogg, не новичок в жанре шутеров. Он посетил выставки Е3 2011 и Е3 2013, где его замечали за игрой в Batllefield. Он был не особо разговорчив, поиграл немного времени, и играл даже неплохо, и сфотографировался с логотипом Batllefield. Так же на Gamescom 2012 его заметили за игрой Medal of Honor: Warfighter. И он управлялся неплохо, как с геймпадом, так и с клавиатурой и мышкой.

Джек Блэк (Неизвестно)

Его внешность наталкивает на идею, что он ещё тот любитель видеоигр. И это правда, помимо того, что он весьма успешный актёр, который снимался в таких фильмах как: Кинг-Конг, Школа Рока, а также озвучил Панду из известного мультфильма Кунг-Фу Панда, он играет часами в игры. Однажды говоря на эту тему он сказал, что он любитель олдскульных игр. Помимо того, что он чуточку зависим от World of Warcraft, он потратил невероятное количество часов дабы добыть платиновою медаль в Project Gotham Racing. А еще подарил свою внешность и голос главному персонажу игры Brutal Legend.

Вин Дизель (Dungeons and Dragons)

А вот тут внешность ничего не решает. Однажды Вин Дизель с неохотой признался, что он любит игры, в особенности Dungeons and Dragons в которой он потратил немало часов. Так же он очень любит World of Warcraft и скептически относится к играм которых называют «убийцами WоW», потому что он думает, что никто не сможет приблизится к этой игре.

Он известен своими ролями в экшн фильмах и естественно ему нравятся игры жанра экшн. И есть ещё одна деталь в которую трудно поверить, в одном интервью в котором всех актёров Fast and Furios 5 опросили об их отношению к играм он сказал, что отдаёт предпочтение PC платформе. В том интервью он сказал следующее: «Я много лет играл на консолях и потом когда садился играть на PC, было трудно вернутся обратно к обычным консолям. Консольные игры не предоставляют нам такие возможности, как PC».

Он так любит игры, что у него даже есть собственная частная студия разработчиков, под названием Tigon Studios, которая делает игры используя только его в главной роли. И честно говоря, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena получились на ура.

Дуэйн Джонсон (Неизвестно)

Вот ещё один любитель видеоигр с впечатляющей мускулатурой. Этот 120 килограммовый и двухметровый здоровяк любит снять стресс при помощи видеоигр и спортзала. Однажды его спросили, когда он начал играть в видеоигры и тогда он сказал: «Я начал играть с восьми лет когда мне купили Atari, потом у меня была Coleco Vision а дальше я перешёл на Nintendo и Sega.» 

«С Atari у меня связанны прекрасные воспоминания. Была такая игра Dragon's Lair, мы в детстве с друзьями в неё зависали. Помню, что мы были детьми и нам это нравилось, это развивало наше воображение. Потом со временем технологии развивались и я начал играть в другие игры. Помню, в колледже мы прогуливали и играли всю ночь в Madden '93. Когда мы должны были учится, мы играли в Madden. И честно говоря, у меня это здорово получалось». 

Теперь Дуейн отдаёт предпочтение Gears of War и везде берёт с собой свой Xbox 360.

Вывод

Все эти люди очень известны и они живут не так как мы, они купаются в роскоши и славы. Но всех нас объединяет одна вещь: игры.

Читать подробнее на нашем сайте о: Halo 3 | Tigon Studios | The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay | The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena | Battlefield 3 | Battlefield 4 | Dungeons & Dragons: Daggerdale | World of Warcraft | Call of Duty: Ghosts | Gears of War: Judgment | Medal of Honor: Warfighter | Brutal Legend