Sony купила часть Epic Games и шокировала игроков

Epic Games Epic Games

Стало известно, что компания Sony решила вложить крупные средства в компанию Epic Games, и приобрести весомую долю в компании для дальнейшего тесного сотрудничества и разработки новых проектов.

Как сообщает , были раскрыты результаты новой партнерской сделки между компаниями Sony и Epic Games, в результате которой Sony стала владельцем части Epic Games на сумму 250 миллионов долларов. Согласно заявлению представителей Sony, данная сделка является логичным продолжением партнерства компаний, которые давно объединили усилия для работы над новыми технологиями и разработке новых онлайн-сервисов в развлекательной индустрии. Стоит отметить, что недавняя демонстрация движка нового поколения Unreal Engine 5 с самой впечатляющей игровой графикой проводилась как раз на PlayStation 5.

Многие игроки предположили, что после объявления о новом партнерстве, компания Epic Games может заняться работой над эксклюзивными играми для PS5, но пока представители компаний опровергли эту информацию. По их словам, данная сделка лишь обеспечит более тесное сотрудничество на технологическом уровне, и не будет накладывать каких-то ограничений на компании. Аналитики отмечают, что компания Sony своей инвестицией получает всего около 1,5% акцией Epic Games, поскольку сейчас рыночная стоимость компании составляет почти 17,9 миллиардов.

Игрокам стоит подождать 2021 года и выхода PS5 и Unreal Engine 5, чтобы увидеть, к чему привело сотрудничество Sony и Epic Games. Предположительно, некоторые будущие эксклюзивы Sony могут использовать движок Unreal Engine 5 в своей основе, сообщает . При этом, пока игрокам не стоит ждать эксклюзивов для PS5 от самой Epic Games.

3.133.149.168

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | Epic Games | PlayStation 5
Комментарии (4)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.