E3 2020 из-за коронавируса могут полностью отменить

E3 2020 E3 2020

Стало известно о том, что крупнейшую ежегодную игровую выставку E3 2020, которая должна пройти в Лос-Анджелесе, могут отменить из-за эпидемии коронавируса. Организаторы мероприятия отчитались о своих планах, и о том, пройдет ли E3 в этом году.

В последние недели все больше различных мероприятий было перенесено или и вовсе отменено из-за вспышки вируса Covid-19 (коронавируса). Как сообщает , организаторы игровой выставки E3 2020, известная организация Entertainment Software Association (ESA), раскрыла текущую позицию в отношении проведения E3. Ранее организаторы заявляли, что несмотря на эпидемию, подготовка к выставке идет полным ходом по плану, однако теперь позицию пересмотрели. Поскольку в Лос-Анджелесе с 4 марта было объявлено чрезвычайное положение в связи с вирусом, то ESA выпустила новое обращение, в котором отметила, что будет следить за развитием событий в мире и регионе, но пока E3 2020 должна пройти как запланировано.

В новом заявлении ESA говорится, что безопасность и здоровье всех участников и посетителей грядущего мероприятия является главным приоритетом, а потому в случае, если данные факторы не удастся соблюсти, то E3 2020 может быть перенесена или отменена. Впрочем, пока серьезных причин для беспокойства организаторы не видят, вдобавок, предполагается, что к лету ситуация с коронавирусом стабилизируется и улучшится. Если в регионе продолжит расти число больных, то крупнейшее игровое событие года впервые с 2006 года может быть отменено. Аналитики предполагают, что в случае отмены E3 2020, многие крупные компании могут навсегда отказаться от участия в шоу, а мероприятию придется полностью изменить формат.

Ранее из-за коронавируса на несколько месяцв была перенесена крупная конференция GDC 2020. Также на днях о переносе объявили создатели фильма «Не время умирать» с Джеймсом Бондом, сдвинув дату выхода на 7 месяцев. С начала февраля во всем мире было отменено несколько крупных конференций и фестивалей, связанных с индустрией электронных развлечений, а также кино и аниме.

Выставка E3 2020 пройдет с 9 по 11 июня, сообщает . Ожидается, что на выставке будет представлено множество проектов для нового поколения игровых платформ PS5 и Xbox Series X.

3.234.143.63

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Xbox Series X
Комментарии (7)
  • LVL 26
    Подождите, без Е3 я не увижу серьёзной аналитики Тёмы и Блэка, а ведь у них лучшая аналитика
     Нравится!   
  • LVL 37
    Вполне ожидаемо. Кстати и Евровиденье тоже могут отменить. Хотя там скажем более закрытое мероприятие и можно это про контролировать нежели чем Е3.
     Нравится!   
    • LVL 52
      У Евровидение зрители перед телевизором. В зале только випы, исполнители и их представители, можно без них обойтись.
       Нравится!   
  • LVL 7
    Да пожалуйста, отменяйте, в целях безопасности и здоровья людей. Но, только, не забудьте провести онлайн трансляцию!
     Нравится!   
    • LVL 52
      Трансляцию чего? Е3 это выставка в первую очередь с сотнями тысяч посетителей и стендами. Конференции с трейлерами проходят перед выставкой.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        Мы каждый год смотрим онлайн трансляцию Е3. Там в основном показывают трейлеры к играм, геймплеи и комментарии разработчиков. Этого вполне достаточно.
         Нравится!   
  • LVL 43
    тусовку может и отменят но игры все равно покажут
    щас везде интерактив же
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.