Как в CS:GO стрелять как про, раскрыла Nvidia

CS:GO CS:GO

Эксперты известного производителя видеокарт Nvidia провели исследование и выяснили, как игрокам стать лучше в любимом шутере CS:GO от Valve.

Компания Nvidia решила выяснить, насколько важна для игроков частота кадров и частота обновления монитора во время игры в Counter-Strike: Global Offensive, сообщает . Чтобы упростить исследование, эксперты создали тестовые стенды, на которых зафиксировали оба параметра на одинаковом уровне. Таких вариантов сделали три: 60 FPS и Гц, 144 FPS и Гц, 240 FPS и Гц. Эксперты предупредили, что в реальных условиях добиться этого не получится, но так проще показать разницу. Игрокам показали несколько различных сцен из CS:GO в трех вариантах, на которых отчетливо видно, что более высокий ФПС не только делает игру визуально приятней, но и дает преимущество игроку.

Эксперты Nvidia выделили несколько моментов, которые помогут игрокам CS:GO чаще побеждать, если у них будет более высокая частота кадров и игровой монитор с высокой частотой обновления. Как сообщает , в первую очередь они показали плавность анимаций. Чем ниже FPS, тем сильнее рывки в движении персонажей, что усложняет отслеживание цели в бою. Кроме того, эти рывки сопровождаются «призрачными» шлейфами. Из-за этого фигура врага может быть размытой, что усложнит прицеливание.

Из-за низкого ФПС появляется еще одна графическая проблема — разрывы (tearing). Из-за них искажаются некоторые углы и даже сами персонажи. Это может перекрыть игроку обзор или, опять же, усложнить прицеливание. Низкая частота обновления монитора и частота кадров отражаются и на задержке (latency). В одинаковой ситуации игроки с более мощными ПК могут увидеть врага меньше, чем обладатели слабых машин.

Эксперты Nvidia также проанализировали статистику игроков шутеров PUBG и Fortnite. Оказалось, что чем выше ФПС, тем лучше соотношение убийств к смертям (K/D). При 180 FPS показатель в среднем на 90% выше, чем у игроков с 60 FPS.

18.189.170.17

Читать подробнее на нашем сайте о: NVIDIA Corporation | Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (22)
  • LVL 21
    Ну так само собой чем больше ГЦ у моника, тем лучше. Раскрыла она... А видеокарты нормальные выпускать ни-ни-ни?
     Нравится!   
    • LVL 32
      Э, ковбой, притормози, ты на зелень телеги не гони, они сейчас правят бал, а амудэ в догоняющих. И я всё никак не дождусь, когда же они сделают карту. которая сделает-таки Хуанга. Но увы...
       Нравится!   
      • LVL 21
        А я разве говорил, что красные лучше? Обе конторы говно мочи. Только деньги дерут с покупателей, а проивзодительности с гулькин хер, только в КаэСочках да фортнайтах 240 фпс выдавать и могут...
         Нравится!   
        • LVL 7
          никто не заставляет покупать их
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      важна не герцовка а скорость отклика матрицы + пинг до сервера +общий инпутлаг системы ( на новых ниже на старых выше вне зависимости от фпс ) + отсутствие потери пакетов.
      отклик матрицы на телике 60гц около 25-45 мс . играть невозможно т.к. инпутлаг адовый и сильно чувствуется задержка в управлении.
      на монике 60 гц отклик матрицы 3-5 мс и играется прекрасно. никаких задержек нет.
      собственно любой 60 гц моник через панель управления нвидиа прекрасно разгоняется до 75 гц за 2 минуты.
      и да. с более высокой герцовкой играется приятней.
      но НИКАКОГО преимущества нет.
      тк человеческий пинг ( между увидел и нажал) у киберкатлет 70-100 мс
      у геймеров что тащат все катки в раёне 150 мс
      у обычных людей в раёне 200-т мс
      а у тормозов около 300мс ( т.е. 0,3 секунды между увидел и нажал )
      в нете полно тестов. можете проверить свой СОБСТВЕННЫЙ пинг
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        всё дело в тикрейте
        тикрейт это частота опроса местоположения игроков и летящих пуль.
        в кс максимальных тикрейт около сотки
        в остальных играх тикрейт равен 60 гц.
        в батле 4 вообще раньше был тикрей 30 гц поэтому вроде и стреляешь во вражину и не попадаешь ( т.к. его уже там нет куда ты стреляешь ) и никой высокий фпс и никакая герцовка низкий тикрейт не исправит.
        будь хоть 240гц моник и 700+ фпс в игре на низком тикрейте у сервера как мазал так и дальше будешь мазать
         Нравится!   
        • LVL 40
          144 гц ничего не решают тк это чисто -7мс а то что отклик есть у мыши, клавы и всей цепочки в целом никто не считает. только на гц смотрят а важны на самом деле в первую очередь это тикрейт и пинг. тикрейт ( частота опроса твоего положения самим удаленным сервером ) и твой пинг на нем а не фпс . те разницы между 60-ю фпс и 400-т не будет если тикрейт сервера равен 60-ти а то и вовсе 30-ти как в батле 4ке было на старте. если твои пинг до сервера например в ПУБГ 200мс а тикрейт у сервера 30 и ты стреляешь в бегущего противника то твоя пуля летит туда где этот самый бегущий был 233 мс назад при любом фпс ( хоть 700 фпс без разницы ) . ты стреляешь и видишь что должен был попасть. но не попадаешь. и это если не учитывать отклик всей системы в целом что может составлять и 80+ мс но сотни чудо аналитиков с ютуба какие-то 7-10 мс постоянно ловят и думают что всё дело именно в количестве фпс ;) а на самом деле прост жестко напаривают подписоту . то-ли по незнанию то-ли имеют свой собственный интерес. и ладно бы сами так думали. так собирается армия у них которые на фпс начинают фапать и думать что кибер котлета это всегда 144+фпс без вертикалки а то что у них инета нету норм чтобы вообще хоть как-то играть ( а норм инет это не скорость а именно пинг и отсутствие потерянных пакетов) забывают
           Нравится!   
      • LVL 21
        Уверяю вас, не любой 60гц моник теперь гонится) Есть откровенный бюджетный мусор, который на 61гц уже сбрасывает частоту. Свой моник разогнал до 77гц, но цветопередача чуть-чуть пострадала, но без прямого сравнения вообще не видно)

        Кстати, инпутлаг на 144гц однозначно меньше. Когда продавал мышь, ко мне пришел покупатель, поводил курсором и говорит, мол чо такая задержка большая, которой я не ощущаю. А оказалось у него бюджетный 144гц.
        Понятно, что есть другие задержки. Но конкретно для отклика курсора, который сильно влияет на точность прицеливания, герцовка очень важна. Мне в онлайн шутаны на 60гц уже совсем не приятно играть)
         Нравится!   
        • LVL 40
          герцовка к отклику курсора не имеет никакого отношения тк на рабочем столе 3-7 фпс в зависимости от того что на нем делаете.
          на отклик курсора очень сильно влияет _отклик матрицы_
          если у вас 7 мс отклик а у него 2 мс он увидит что с курсором чет не то.
          тоже самое можно увидеть если на 60-ти герцовом ТЕЛИКЕ начать курсор водить.
          одни и те же 60 гц а курсор на экране ведет себся АБСОЛЮТНО по разному. тк отклик матрицы у телика в 10 раз ниже.
           Нравится!   
          • LVL 40
            ра рабочем столе картинка обновляется 3-7 раз. в текстовых документах картинка на экране обновляется 15-25 раз когда его прокручиваете.
            в браузере от 25до 60-ти раз картинка на экране обновляется в зависимости читаете ли вы текст или видос в 60 фпс на ютубе смотрите. и ТОЛЬКО в играх картинка может обновляться свыше 60-ти раз. вот тут то и нужна герцовка свыше 60-ти гц чтобы геймплей был максимально плавным
             Нравится!   
            • LVL 40
              герцовка у моника означает что картинка может обновляться до 144 раз. но она НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ как могла бы обновляться.
              многие путают герцовку с показанным фпс.
              и думают что раз моник 144 гц то у них обновление картинка постоянно в 144раз в секунду. но это заблуждение 95% людей
               Нравится!   
          • LVL 40
            тк отклик матрицы у телика в 10 раз БОЛЬШЕ.
             Нравится!   
          • LVL 21
            Так у меня не такой уж тормозной моник. При 77гц отклик курса меньше, чем при 60, это чувствуется, особенно в играх. И повышенная плавность на 77гц на рабочем столе тоже чувствуется, например открывание пуска в Вин10, прокрутка пуска, перетаскивание окон.
             Нравится!   
            • LVL 40
              в играх то оно и понятно. между 30-ю и 60-ю фпс вообще норм так разница.
              а на рабочем столе эт на уровне чувств. т.е. совсем незначительно.
              а вот если подключить 60-ти герцовый телик к системнику и поводить там на экране мышью то от такой разницы прям орнуть можно )
              вот там разница так разница!
               Нравится!   
              • LVL 40
                и дело в основном не в герцовке. тк и на монике 60 гц и на телике 60 гц.
                 Нравится!   
              • LVL 21
                Да с телеком изначально все понятно. У меня телек подключен к компу, фильмы так смотрю) Но играть в шутаны на мыши боль та еще.
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  я когда телик первый раз подрубал к компу предвкушал что ухх! ща в гоночки зарубаюсь на большом экране. потом увидел как это играется с задержками. потом долго ковырялся в настройках т.к. думал что делаю что-то не то. пока не погуглил и не нашёл инфу что на теликах задержка адовая и герцовка тут не при чем.
                  ну и собственно начал потом разбираться что на что влияет. и составил приблизительную картину из уймы инфы.
                  на телике в особо шустрых играх задержка ощущается четко когда переходишь с моника на телик.
                  а к более медленным и от третьего лица приспособиться можно и играть.
                  но консольку ( если есть ) лучше подключать все же к монитору чтобы задержки этой не было.
                   Нравится!   
                • LVL 40
                  зачем люди телик к компу подключают чтобы фильмы смотреть в0_обще? это прикол такой?
                  всегда же лучше на флеху 64гига+ записать кинчик Blu-Ray Remux гиг на 30 . вставить флеху в телик и смотреть. при этом всё прекрасно мотается с пульта
                  а комп можно выключить чтобы работал только один телик.
                  тоже 3д прекрасно идет с флехи.
                  я понимаю что поиграть в ту же фифу норм на телике. но чисто под фильмы чтоб....
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    Знаете ли не всегда телеки были такими функциональными. У меня флагман Самсунга 2010 года ЖК (LCD), 40 дюймов. Он не умеет читать флехи. Зато картинка дает просраться любому современному ТВ до 100к. Сравнивал в живую. Естественность цветов, глубина картинка, отсутствие замыливания, засветов, искажений углов обзора. Именно по этой причине я не меняю свой телек, а стоит он как раз только для фильмов и пс4 (телевидение не смотрю, не подключено). На пс4 более не играю, так как эксклюзивы все пройдены, а в мультиплатформу на ПК с Дуалшкоком 4 разумнее играть, поэтому телек теперь используется только для фильмов.
                    Если и брать новый телек, то только 4к HDR 55+ дюймов и адекватной матрицой, а у меня нет системы, которая бы потянула это на данный момент. Новый телек буду брать вместе с новой консолькой, возможно в день старта продаж, если не разнесут магазины)
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      если флехи телик не читает то да . особого выбора нет.
                      можно и через консольку кинчик смотреть но консолька флехи поддерживает только в фат32. и файлы свыше 4 гиг на неё не запишишь. хотя с последними обновами прошивки могут поддержку нтфс и завезти.

                      новые телики всё с флехи читают. и даже не с одной. так что система не нужна.
                      прост закидываешь кинчик 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision / Blu-Ray Remux (2160p) на флешку . вставляешь её в телик и смотришь.
                       Нравится!   
                      • LVL 21
                        Я раньше смотрел с плойки фильмы, но мне стало в падлу перевтыкать флехи из компа в плойку, ждать пока плойка раздуплится и т.п. Мне гораздо проще дублировать картинку с монитора на телек, в пару кликов включить фильмец на адекватном плеере, выключить моник и семть на диван) А настроенный даулшок, подключенный по БТ, использую в качестве пульта, все устраивает.

                        Чисто ради фильмов новый ТВ покупать вообще желания нет, так как фильмы смотрю только раз в неделю, по субботам, чтобы можно было полностью расслабиться и вникнуть в атмосферу без мысли, что завтра на работу. Игры в приоритете, а gtx970 с 4к не особо дружит))
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          если телик не смотришь особо то и не надо.
                          денюшку нужно тратить на то чем реально пользуешься.
                          долго на стуле сидишь - значит нужен хороший стул.
                          если поспать горазд - то хорошая кровать.
                          если много играешь - то хороший комп.
                          если постоянно в разъездах и за рулём - то хорошая тачка . и тд )
                           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.