Valve нашла способ играть в новые топовые игры на слабых ПК

GTA 5 GTA 5

Американская компания Valve решила запустить новый способ для пользователей Steam играть в игры, который позволит владельцам слабых ПК наслаждаться максимальной графикой топовых новинок.

Поклонники компании Valve и сервиса Steam обнаружили в коде партнерского сайта для разработчиков и издателей обнаружили новую строчку, сообщает . В ней указывается название функции SignLatestCloudGamingAddendum(returnURL). До этого она нигде не появлялась. В названии функции упоминается фраза «Облачный гейминг». Специалисты считают, что компания Valve тоже решила присоединиться к гонке облачных сервисов и предоставить свой аналог, который позволит пользователям Steam со слабыми PC запускать любые игры, включая топовые новинки.

Пока никаких официальных заявлений или комментариев от представителей Valve не появлялось, сообщает . Неизвестно, как долго облачный стриминг для Steam находится в разработке, когда игроки смогут им воспользоваться и сколько он будет стоить. У нового сервиса будет большой потенциал, считают эксперты, так как в магазине Valve продаются тысячи игр, доступ к которым может открыться и для подписчиков облачного сервиса.

Ранее подобными проектами начали заниматься крупные компании. Google готовится к ограниченному запуску Stadia, Microsoft уже начала альфа-тестирование xCloud, а Sony продолжает развивать PS Now. Эти сервисы все вычисления выполняют на мощных серверах, а игрок получает только картинку. Благодаря этому, играть в самые требовательные игры геймеры смогут на слабых ПК, ноутбуках, планшетах и смартфонах.

3.138.122.195

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Google | Microsoft
Комментарии (6)
  • LVL 24
    Сделали бы для пользователей steam бесплатно
     Нравится!   
    • LVL 17
      Мощи на всех не хватит, будут хейтить за то что сервера перегружены..
       Нравится!   
    • LVL 17
      Вот гугл еще возможно потянет с их глобальностью
       Нравится!   
  • LVL 32
    Мда, ещё бы сильный интернет к слабому ПК...)
     Нравится!   
  • LVL 29
    Облачный гейминг для стимовских игр, очень удобно, многие обрадуются
     Нравится!   
  • LVL 12
    Лушеб денех дали на новые пк.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.