Африканцы купили Avito за 1,16 миллиарда долларов

Авито Авито

Конгломерат Naspers, базирующийся в Южно-Африканской республике, выкупил крупную долю капитала российского сервиса объявлений Avito и теперь владеет компанией «Авито» на 99,6%.

Южноафриканская многопрофильная интернет-корпорация Naspers решила стать единственным владельцем российского сервиса объявлений Avito. Как сообщает , медиахолдинг потратил 1,16 миллиарда долларов, чтобы выкупить доли независимой фирмы частных капиталовложений Baring Vostok Capital Partners, шведской инвестиционной компании Vostok New Ventures, а также основателей и управленцев сервиса. В итоге доля акций Naspers поднялась с 70% до 99,6%. Последние 0,4% капитала остались у руководства «Авито».

Генеральный директор российской компании Владимир Правдивый считает сделку знаком того, что Naspers уверена в светлом будущем сервиса и довольна действиями администрации, сообщает . По его словам, это также сигнал другим инвесторам в сфере информационных технологий. Это покажет им «привлекательность российского рынка».

Крупнейший в России сервис объявлений Avito появился в 2007 году. В 2013 году Naspers после инвестиций, объединил сервис с российской версией сайта OLX. За декабрь 2018 года Avito посетили 34 миллиона уникальных пользователей.

Конгломерат Naspers владеет также крупными долями  российской компании Mail.Ru и китайской мегакорпорации Tencent, которая выступает издателем PUBG и других игр на азиатском рынке.

3.136.18.48

Читать подробнее на нашем сайте о: PUBG: Battlegrounds
Комментарии (11)
  • LVL 2
    Ну капец..сегодня пошёл в ДНС хотел купить соньку четвёртую, продавец "порадовал", раскупили все перед новым годом и когда завоз будет неизвестно, присмотрел на авито с рук за 20к, а там вон оно чё михалыч...африканцы, всё отказываюсь
     Нравится!   
    • LVL 29
      Не проще целый бандл взять за 24к, новая слимка, несколько игр то есть 3 и "плюс" на 3 месяца?
       Нравится!   
    • LVL 13
      Зачем ты ходил в Днс, если ты мог посмотреть наличие товара на сайте? Заказать на сайте не догадался? Ламерство какое то... Никогда не понимал тех, кто просто идёт в магазин техники и выбирает дорогие вещи всматриваясь в упаковку. Я прежде чем купить что то дорогое, почитаю отзывы, сравню, на форме проконсультируюсь, а потом уже заказываю, при том через Технопоинт, что бы дешевле было. Далее просто прихожу в магазин, показываю номер заказа и забираю.
       Нравится!   
      • LVL 2
        Понимаю вас, да мне не трудно, заодно машину откопал от снега, живу в небольшом сибирском городе.
         Нравится!   
  • LVL 17
    Русский сервис, перешел из одних иностранных рук в другие, и так во всем...
     Нравится!   
  • LVL 9
    в "насперс" хоть не негры работают?
     Нравится!   
  • LVL 36
    хах, придется пользоваться Юлой
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.