PUBG: Battlegrounds / PUBG / Playerunknown's Battlegrounds

Все об игре PUBG: Battlegrounds: Дата выхода, системные требования PUBG: Battlegrounds, оценки. Трейлеры, видео PUBG: Battlegrounds. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Шутер от моддера, стоявшего за модами Battle Royale к ArmA II и ArmA III. Сотня игроков попадает на большой пустой остров, ищет оружие и бьется насмерть.

PlayerUnknown's Battlegrounds – мультиплеерная боевая игра от PUBG Corp., входящей в корейскую компанию Bluehole. Игра базируется на движке Unreal Engine 4. PlayerUnknown's Battlegrounds основана на модах, разработанных Бренданом «PlayerUnknown» Грином для других игр под впечатлением от фильма «Королевская битва» (2000). Под творческим руководством Грина эти моды переросли в самостоятельную игру. Геймплей заключается в том, что до 100 игроков десантируются на остров, чтобы искать оружие и экипировку, чтобы убивать других игроков. Безопасная территория карты со временем уменьшается в размерах, заставляя выживающих плотнее группироваться. Выигрывает раунд последний выживший игрок или команда. Игра вышла в ранний доступ Steam 23 марта 2017 года, и за 7 месяцев было продано более 13 миллионов копий; пик одновременно играющих к концу года перевалил за 2 миллиона, что сделало PlayerUnknown's Battlegrounds самой популярной игрой на Steam. Полный релиз ожидается в конце 2017 года.

Геймплей

Battlegrounds – экшн с масштабными боями по типу «до последнего выжившего». Участвовать могут до 100 игроков. Игроки могут выбирать способ действий: в одиночку или в небольшой команде из 2-4 человек. Матч выиграет последняя команда или последний человек.

Каждый матч начинается с десантирования игроков с самолета на карту размером около 8х8 километров. Маршрут полета самолета варьируется в каждом раунде, что требует от игроков быстрого определения лучшего момента для прыжка с парашютом. Игроки начинают без снаряжения, не считая настраиваемой одежды, которая не влияет на геймплей. Высадившись, игрок может обыскивать здания и другие места, стараясь получить оружие, транспорт (легковые автомобили, грузовики, мотоциклы, пустынные багги, лодки и др.), броню, одежду и другую экипировку. Экипировка процедурным способом распределяется по карте в начале матча. В определенных зонах высокого риска, зачастую, экипировка выше уровнем. У убитых игроков можно забирать снаряжение. Игрок может использовать вид от 3-го или 1-го лица – каждый имеет свои достоинства и недостатки. Путем серверных настроек можно заставить всех игроков использовать только один вид.

Каждые несколько минут игровая территория карты начинает сжиматься к случайной локации; любой игрок, оставшийся вне «безопасной территории», получает нарастающий урон, а после долгого пребывания вне зоны исключается из матча. Урон опасной зоны возрастает по мере течения времени. Игроки видят границу зоны, как мерцающую синюю стену. Как можно понять, динамическое ограничение карты повышает шанс стычек. В ходе матча случайные регионы карты подсвечиваются красным и бомбардируются. В обоих случаях, за несколько минут до события игрок получает предупреждение. Случайным образом над разными частями карты пролетает самолет и сбрасывает комплекты предметов, которые обычно нельзя получить другими средствами. Такие пакеты окутываются хорошо различимым красным дымом, чем привлекают игроков и способствуют стычкам. Средний полный раунд игры обычно длится менее 30 минут.

После завершения раунда игроки получают деньги на основании длительности выживания, количества убитых оппонентов, количества причиненного урона. За деньги можно покупать ящики с косметическими предметами для кастомизации персонажа.

Оружие

Оружие поделено на 4 обширные категории: длинное (винтовки, дробовики, автоматы), пистолеты, холодное оружие и гранаты.

Длинное оружие

Занимает главный и второй оружейный слот (горячие клавиши «1» и «2»), в порядке взятия. Эта категория делится на обозначенные стрелковые винтовки (DMR), штурмовые винтовки, снайперские винтовки, автоматы (SMG), легкие пулеметы (LMG), дробовики и луки.

Пистолеты

Три из 4 пистолетов полезны как первоначальное оружие и запасное оружие в моменты, когда нет времени перезаряжаться. Четвертый пистолет граничит с автоматом. Пистолеты занимают слот под горячей клавишей «3». У всех пистолетов разные патроны.

Холодное оружие

Это либо кулаки, либо одно из 4 холодных оружий, встречающихся на острове: лом, серп, мачете и сковорода. Сковорода наиболее применяема, так как ее большая поверхность может отражать пули, будучи привязанной к поясу игрока. Холодное оружие закреплено за горячей клавишей «4». Нажав «X», игрок может убрать текущее оружие, и останется с голыми кулаками.

Гранаты

Есть 4 типа гранат. С собой можно носить только один тип гранат. Гранаты закреплены за горячей клавишей «5». Это дымовая граната, оглушающая (ослепляющая) граната, осколочная граната и коктейль Молотова (поджигает некоторую область, но требует времени на подготовку: необходимо поджечь кусок ткани, прикрепленный к бутылке).

Разработка

Главный дизайнер Брендан Грин ранее создал мод DayZ: Battle Royale для ARMA 2 – отросток популярного мода DayZ. Во время создания этого мода, в 2013 году, ирландец Грин жил в Бразилии и был фотографом, графическим дизайнером и веб-дизайнером, играл в такие игры, как Delta Force: Black Hawk Down и America's Army. Мод DayZ привлек его интерес благодаря реалистичной симуляции войны и открытому геймплею. Грин вдохновился идеей создать мод «Королевской битвы», который был в большинстве FPS, но в однообразном варианте: карты были маленькими и легко запоминались. Грин хотел создать нечто более рандомизированное, чтобы игроки не знали, чего ожидать. Для этого он увеличил размер карт и ввел случайное расположение предметов. Также Грина вдохновило онлайновое состязание по DayZ, « Survivor GameZ»: множество стримеров с YouTube и Twitch сражались, пока не остались немногие. Грин захотел создать похожий игровой режим. Вдохновляясь фильмом «Королевская битва», Грин хотел использовать безопасные квадратные территории, но из-за неопытности в программировании избрал вместо этого круговые безопасные территории.

Когда DayZ стала самостоятельной игрой, интерес к его версии мода Battle Royale из ARMA 2 упал, и Грин стал разрабатывать мод для ARMA 3. Sony Online Entertainment (ныне Daybreak Game Company) заинтересовалась работой Грина, наняла его консультантом для разработки H1Z1 и лицензировала его идею Королевской битвы. В феврале 2016 года Sony Online разделила H1Z1 на две разных игры: выживание H1Z1: Just Survive и королевскую битву H1Z1: King of the Kill; примерно тогда же закончился период консультирования от Грина.

В то время Чанг-хан Ким, сотрудник большого южнокорейского издателя MMO-игр Bluehole, понял, что производство успешной игры в Южной Корее обычно означает глобальный релиз. Изучая возможности, он наткнулся на моды Грина и вышел на связь с ним. В течение недели Грина пригласили в корейскую штаб-квартиру Bluehole для обсуждения возможностей, а через несколько недель он стал креативным директором компании. Для контроля разработки он переехал в Южную Корею. По словам Грина, впервые корейская студия взяла креативным директором иностранца.

Разработка началась с 2016 года, публичный анонс игры состоялся в июне 2016 года, а игру планировали завершить в течение года. Ким был исполнительным продюсером игры. Для начала Bluehole собрала команду численностью около 35 человек, потом команда расширилась до 70 человек (июнь 2017 года). Грин говорил, что многие разработчики добровольно продлевают свой рабочий день ради проекта. Также Грин поблагодарил за поддержку анимацией захвата движений студию Bohemia Interactive, разработавшую ARMA и DayZ.

Ввиду стремительного роста интереса к игре Bluehole выделила для команды разработки дочернюю американскую студию Bluehole Ginno Games (сентябрь 2017 года), переименовав ее в PUBG Corp. Ким стал ее директором. Студия продолжила разработку, маркетинг и развитие игры; планируется открыть офисы студии в Европе и Японии.

Прием (ранний доступ)

Большинство сайтов не стали детально рецензировать версию раннего доступа, но похвалили ее. Хлои Рад в IGN поставила предварительный рейтинг 9/10: «плотный, сосредоточенный, без лишней декоративности опыт». В первые 3 дня раннего доступа Battlegrounds принесла 11 миллионов долларов. Ко второй неделе был продан 1 миллион копий. За апрель, по подсчетам SuperData Research, продажи игры превзошли 34 миллиона долларов, что является одним из топ-10 месячных результатов и больше, чем у Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive. В течение 3 месяцев было продано 4 миллиона копий, а продажи превысили 100 миллионов. 4-миллионую отметку игра достигла быстрее, чем Minecraft. За 7 месяцев удалось продать более 13 миллионов копий. Майкл Джонсон в Rock Paper Shotgun описал игру как «тактическую шутерную песочницу, сюжетный генератор и хоррор одновременно». Джефф Грабб в Venture Beat увидел в Battlegrounds смену парадигмы на рынке шутеров, подобно тому, как Call of Duty 4: Modern Warfare изменила мир шутеров в 2007 году; по его мнению, эта смена выражается в противоположности Call of Duty в отношении темпа и стратегии.

Системные требования

  • ОС: 64-битная Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
  • Память: 6 Гб RAM
  • Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2 Гб / AMD Radeon HD 7850 2 Гб
  • Место на диске: 30 Гб
Комментарии (25)
  • LVL 14
    Игру купил? купил, за оптимизацией послал? послал, ну где оптимизация? какая оптимизация?.
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      Как альтернатива игра INSHELTER)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        Её я уже наигрался :D
         Нравится!   
      • LVL 4
        Она чутка говно, которую наверняка уже забросили. Ибо там не было такого хайпа как в пубг
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 2
          Её забросили как только увидили Fortnite:3
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    А можно где та взять ключик
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      У мамы ключ от двери возьми,вот и ответ )
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Мама ключ потеряла что дубликат делать?
         Нравится!   
  • LVL 13
    Het spel is gewoon super! Beter dan die van DotA en LG.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    то что дали носи. купил мышку за 89 рублей и пользовался в свое удовольствие 50 лет
    в виртуальном мире этот продукт мне не дал эмоций автора
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    ну вот честно купил... поиграл, понимаю не то... скучно однообразно... поиграл в вольфейнштейн 2 колос, вот это да это тема харкор, кровь говно и волоса!
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Самая лучшая игра из серии "Battle Royale". Быстро растущая, популярная и интересная. Играть в команде лучше всего. Много видом оружия и техники. Рекомендую!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    pubg ван лав
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Лаги, баги, просадки фпс, никакой оптимизации, пинг за 200 это то что я получил купив игру ) Ладно хоть вернули деньги за сие творение
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Ну с друганами катаем вроде неплохо
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Системные требования
    ОС: Windows 10
    •Процессор:
    Intel Core i7 6700 k
    будет ли отдача такая же от самих разработчиков
    Видеокарта: intel hd graphics 530

    game bomb
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 3
      Республика Корея: Сеул
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Игра огонь играю 1 месяц были лаги,баги,просадки,но скачал патч и теперь и на старом железе играть можна
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Игра еще сыровата но придумали клаСсно думаю она найдет своих поклонников жанра
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Игра хорошая, требовательна к железу, но после обновы ощущается 60 FPS
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Надо оптимизировать для древних пк, вот тогда будет то что надо! Но как по мне игра не очень, чего то не хватает в ней
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Ребята, кто понимает как в неё играть? Что-то со мной не то(может руки не из того места)? Я не понимаю с какой стороны стреляют и как меня находят и видят так, что я никого не вижу до последнего момента? С 20 каток, 0 киллов. Может есть какие-то секреты что я не знаю? В моб версии игры например, после выстрела, показывается на карте откуда стреляли. Здесь такого нет?
     Нравится!   
  • LVL 1
    ffgysdytegd7t67r
     Нравится!   
  • LVL 4
    Первый раз запустил - "Ограниченный аккаунт"

    "Ваш клиент будет закрыт из-за обнаружения запрещённого устройства. Использование макросов мыши и устройств для получения нечестного преимущества строго запрещено".

    Выкинули из игры, по хамски, в меню игры находился. Типа - "Иди отсюда"!

    В соглашении - о макросах ничего нету.
    Мышка - Bloody.
    И сама игра отстойная, карта огроменная по 90 человек. Я в зону не вошёл за 3 минуты, и умер, а на карте осталось 70 игроков.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
7.0
84 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название PUBG: Battlegrounds
Локализованное
название
PUBG / Playerunknown's Battlegrounds
Платформы
PC
iOS
Издатель
Разработчики
Жанры
Многопользоватеский шутер
Боевик/Экшн
Темы
Современная армия
Дата выхода
20 декабря 2017
Алиасы
PUBG: Battlegrounds
PUBG / Playerunknown's Battlegrounds
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

196335 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

167782 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

291504 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

123903 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

151458 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003