В Steam появилась возможность перемещать папки с установленными играми

Steam Steam

Компания Valve выпустила новое обновление Steam, в котором появилась возможность перемещать папки с установленными играми. О появлении удобной функции не сообщали официально, однако некоторые геймеры заявляют, что эта возможность уже функционирует.

Как стало известно , в настоящий момент, судя по всему, функционал перемещения доступен не всем. Тем не менее, о его появлении сообщил целый ряд геймеров. Предположительно, функционал добавлен пока в качестве тестовой возможности и в ближайшем будущем появится у всех пользователей цифровой сети распространения.

По словам геймеров, для того, чтобы воспользоваться новой возможностью достаточно зайти в библиотеку своих игр, щелкнуть по нужной правой кнопкой мыши и перейти в меню «Свойства». Затем во вкладке «Локальные файлы» можно кликнуть по кнопке «Переместить папку с установленной игрой» и выбрать желаемое место.

До сих пор геймерам приходилось проходить ряд достаточно сложных маневров, чтобы перенести игру. Сторонние разработчики даже создавали отдельные приложения для переноса, как например Steam Mover, а опытные пользователи писали длинные руководства по переносу. Альтернативным и более доступным для рядовых пользователей сети способом является переустановка игры в другое место. Как правило, игроки переносили игры либо затем, чтобы освободить место для новой игры, либо чтобы попытаться увеличить ее производительность после переноса на более быстрые SSD-диски.

С официальным выходом нового функционала у игроков появится возможность распоряжаться своим жестким диском целиком и полностью. По данным , перемещать игры с помощью новой функции можно будет только по одной за раз, хотя и этого должно быть достаточно для повышения комфорта пользователей Steam.

18.116.90.141

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (11)
  • LVL 9
    Steam рулит!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      раньше чтобы перенести игру что в стиме что в оригине что уплее достаточно было скопировать папку с игрой например с диска д на диск е и перехешировать саму игру
       Нравится!   
      • LVL 18
        Столько лет прошло, а реализовали этот только сейчас. Прогресс однако.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Здорово ;-)
     Нравится!   
  • LVL 9
    стим решил проводнику задачу облегчить, крутоо
     Нравится!   
  • LVL 2
    Твари там одни уже месяц почти жду когда аккаунт вернут
     Нравится!   
    • LVL 1
      Там по 3 месяца минимум, ждал 2 раза по 3 и 5 месяцев(когда у меня пиздили аки)
       Нравится!   
    • LVL 1
      2 раза уганяли аккаунт, оба раза восстановил за 15 минут.
       Нравится!   
  • LVL 34
    Я не понял, в стиме игра всегда устанавливается на системный диск ?
     Нравится!   
  • LVL 4
    А не судьба в настройках стима, выбрать папку, куда игру будут устанавливаться? Тупые люди) Я поставил игры на другой винт, а сам стим на С)
     Нравится!   
  • LVL 19
    Хмммм а зачем вообще переносить игры в другие папки поставил стим на диск D профит =)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.