Компания Valve удалила самый топовый проект в Steam Greenlight

Проект разработчика-одиночки Эндрю Сэмпсона (Andrew Sampson) удалили с площадки Steam Greenlight, несмотря на то, что он являлся самым востребованным среди пользователей сети. После этого та же участь, по необъяснимым причинам, постигла и другой его проект.

Как стало известно , несколько месяцев назал Сэмпсона представил на площадке Steam Greenlight программу Steam Cleaner. Проект представлял собой утилиту для очистки ненужных файлов клиентов Steam, Uplay, Origin и GoG. Небольшая программка за несколько секунд освобождала от хлама гигабайты занятого места. При этом не требовала сложных настроек и работала в автоматическом режиме.

Спустя некоторое время проект собрал почти 8 тысяч голосов за официальный релиз утилиты. Стоит отметить, что раздел программного обеспечения в Steam мало популярен, не говоря уже о площадке Steam Greenlight, где лучшие проекты собирают всего по несколько сотен голосов «за». Steam Cleaner быстро вышел на первую строчку в своей категории. Однако вскоре Сэпсон получил уведомление о том, что его проект не включен в рамки типов программ, которые разрешается выпускать в Steam.

Но автор не отчаивался. В сентябре он представил свой другой проект Ulterius — файловый менеджер с возможностью полного управления своим компьютером через браузер. Программа позволяет получать полный доступ к информации на PC через браузер в реальном времени и фактически работать на своем компьютере удаленно. Свой проект он представил на конференции Steam Dev Days, где получил множество положительных отзывов, а также набор разработчика с очкам HTC Vive. Но через некоторое время и этот проект оказался «неподходящим» в рамках политики Steam.

В письме с объяснениями, которое получил Сэмпсон говорится, что в категорию программ, помимо игр принимаются программы для работы с аудио, для анимации и моделирования, дизайна и создания иллюстраций, редактирования фотографий и обработки видео. Ему также предложили вернуть единовременный взнос в 100 долларов, который уплачивают все, кто хочет выставить свой проект в Steam Greenlight.

И все же есть один проект, который Сэмпсон успешно выпустил на площадке Valve. По данным , это — утилита под названием Borderless Gaming, которая позволяет запускать игры на полный экран в режиме окна. Фактически, это тот же режим «на весь экран», но с возможностью быстро сворачивать окно, чтобы посмотреть гайд, переключить музыку или выполнить другие действия на компьютере, без вылетаний на рабочий стол.

44.199.241.53

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (8)
  • LVL 12
    Valve просто монстры!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    точат зуб на мужика, видно где-то нестыковки произошли или жаба давит что 1 человек смог опередить целую команду разрабов, при этом проги то у него примитивные но какие полезные)
     Нравится!   
  • LVL 30
    Ох, как же хочется себе такую коробочку с фотографии)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    Велв всё правильно сделала, хоть его программы и набрали множество голосов ЗА, они не проходят политику, во-первых стим это игровой рынок и допускается наличие программ для работы с мультимедиа, типо отснял игровой процесс отредактировал видео\аудио и выложил красивый ролик, всё это подразумевает одну сферу - игровую... а этот чувак хоть и сделал нужную программу не факт что он сейчас или в дальнейшем не допустит ошибку и программа вместо не нужных файлов удалит нужные....
     Нравится!   
    • LVL 4
      Управлять компьютером удалённо.. А где факт, что сам разработчик не сможет влезть в наши пк.. И тем самым своровать личные данные, всякое может быть!
       Нравится!   
  • LVL 22
    ужс
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.