Crossout. Первые впечатления редакции от взрывоопасного постапокалиптического экшена

Crossout Crossout

Редакции выпала возможность оценить новую игру Crossout одной из первых во время демонстрации игры прессе. Компания Gaijin Entertainment, недавно завершили закрытый показ для прессы, поэтому самое время поделиться своими впечатлениями с геймерами. Стоит сразу отметить, что над игрой трудятся разработчики Ex Machina, екатеринбургская студия Tandem Games.

Постапокалипсис: Начало

Действие Crossout разворачивается в постапокалиптическом мире, пораженном таинственной эпидемией. Никто не знает, откуда пришла болезнь, но создается впечатление, что выжить смогли только люди так или иначе связанные с автопромом. И вместо воссоздания цивилизации из пепла им суждено сражаться за выживание, расстреливая друг друга. И в этом они целиком и полностью полагаются на свои автомобили, собранные из подножных деталей автомобилей. Но помимо привычных пустынь, игроков также ждут зеленые пейзажи природы с кислотными озерами. Благодаря сеттингу и боевой кастомизации, автомобилей игру сравнивают с вселенной Безумного Макса.

Тачку на прокачку: Руководство для чайников

Успех каждого боя зависит от конструкции и вооружения автомобиля, и как всегда, от прямых рук. Гараж игроков представляет собой рай для экспериментаторов, где свою машину войны можно собрать, как захочется и из чего захочется. В распоряжении игроков числится огромный арсенал оружия, начиная с колюще-режущих элементов и взрывных копий, и заканчивая пулеметами, гранатометами и даже пушками от танков.

Возможности не ограничены, поэтому даже на миниатюрный автомобиль можно повесить пушку от тяжелого танка. Эффективность такой конструкции, правда, будет стремиться к нулю — тяжесть пушки и смещение центра тяжести неизбежно вынудит переделать свое творение заново и смириться с жестокими реалиями гравитации.

Каждая деталь помимо других характеристик имеет массу. Поэтому, чем больше деталей установлено на машину, тем медленнее она ездит. Каждая из деталей отличается своей редкостью — более редкие детали обладают повышенными характеристиками. Раздобыть детали можно несколькими способами — «снять с противника» в бою, приобрести на аукционе у других игроков или скрафтить. Непосильную для рядового автолюбителя задачу создания деталей из мусора можно переложить на плечи 6 механиков-инженеров. Каждый из них специализируется на разработке различных деталей — от кузова до модулей.

Результатом гения инженерной мысли может стать как юркая багги, вооруженная скорострельными пулеметами, так и настоящая крепость на колесах с гранатометами, пушками и укрепленными пулеметами. При желании можно даже соорудить летающий автомобиль, заменив колеса на двигатели воздушной подушки. А если желания нет — можно приобрести готовые, проверенные временем чертежи и сразу включиться в бой.

Краш-тест и поведение агрегата в боевых условиях

На разнообразных локациях творится настоящий хаос. Каждый бой представляет собой командное сражение по 8 игроков в каждой команде, где главной задачей является тотальное уничтожение противника или захват его базы. Четырехколесные орудия убийства перемещаются куда быстрее, чем привычные танки, поэтому попытки отсидеться в укрытии быстро и беспощадно пресекаются. В большинстве своем техника ездит на колесах, но при желании можно оснастить свой автомобиль гусеницами или ховерами, но экшн остается экшеном.

Нескольких прицельных попаданий достаточно, чтобы сбить одну из деталей его автомобиля, обнажив более слабые места кузова. Главная цель — уничтожить слой защитных элементов и разнести кабину и сидящего в ней. Попутно можно снести противнику пушки, оставить без колес, а затем взять на таран, закончив мучения оппонента. Экспериментаторов бесцеремонно наказывают за игнорирование правил автомобилестроения. Стоит сместить центр тяжести и войти в поворот на скорости, как агрегат переворачивается и превращается в картонную уточку в тире. Вернуться на колеса без помощи своих товарищей можно, но для этого необходимо установить на машину домкрат заранее. Можно попробовать отстреляться вверх дном, но в большинстве случаев судьба уточки уже предрешена.

Выкатить свой аппарат из гаража в бой можно практически моментально. После завершения сражения начинается следующий бой без передышек и умиротворенного созерцания экрана загрузки. Этот небольшой, но важный элемент отлично поддерживает погружение в игру. А также экономит кучу времени, отведенного матчмейкингу и не заставляет возвращаться в гараж после каждого матча, а моментально начинать новый.

Заключение

Crossout вызывает положительные впечатления благодаря маневренным агрегатам, мечущимся по полю со свинцовыми фонтанами. Разнообразие встречаемых автомобилей не просто радует, но непроизвольно вызывает желание разобрать противника на детальки, чтобы посмотреть, из чего он состоит. А каждый бой, как свидание вслепую — никогда не знаешь, кто придет на встречу.

Особенно игра понравится конструкторам-самоучкам. Любители симуляторов инженера смогут надолго погрузиться в возню с сотнями деталей, список которых будет продолжать пополняться со временем. В целом игра выглядит очень перспективно и определенно заслуживает внимания благодаря необычной атмосфере апокалипсиса, непрерывному драйву и всеобщему безумию.

3.12.162.179

Читать подробнее на нашем сайте о: Crossout | Gaijin Entertainment | Tandem Games | Ex Machina
Комментарии (78)
  • LVL 18
    Это единственное впечатления или вы и дальше будете писать ревью?
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Будем наверное иногда. Тут просто дали поиграть в закрытую альфу, повод появился. Если бы вы их читали лучше, чем новости. Мы бы их писали чаще.
       Нравится!   15 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        раньше в постапокалипсисе было модно зомби пихать а теперь тачки
         Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 20
          БОльше взрывов! NYA =^_^= NYA
           Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 46
            Игра явно годная.
             Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
            • LVL 46
              Не то слово.
               Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
              • LVL 26
                World of tanks какой-то, только с возможность создавать собственные танки)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 34
                  А что с донатом?Или его нет в альфе?
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 20
                    Вау, трейлер классный.
                    Это так сказать, игра «Аля танки»
                     Нравится!   
                    • LVL 20
                      По поводу рецензии,
                      Как по мне, отличная.

                      Даже жалко вас не много, пишите стараетесь, а основная аудитория пролистает вниз до трейлера. Как я сначало и сделал:(
                       Нравится!   
                • LVL 2
                  скорее Robocraft, ток в другой стилистике
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        Вы имеете ввиду статистику просмотров?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          Да, глазик такой рядом с заголовком.
           Нравится!   
          • LVL 51
            Просмотров точно будет меньше, чем у новостей про то, как девушка кого-то изнасиловала.
             Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
            • LVL 40
              ну это вне конкуренции
               Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        может все-таки стоит вам писать обзоры?будет на сайте и точка зрения от обзорщиков из числа пользователей,и от редакции.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Написание обзора занимает до 3-5 суток. Тем более, что у нас новости то не читают, только заголовки. Об обзорах можно даже не говорить. Кто их будет читать?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 16
        Лучше верните Дяденьку! Я подпишусь, тыкать лайки и рекламу буду)))
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 52
          Это денег много стоит. А лайки ваши не стоят денег и хоть на рекламу затыкайтесь, столько не набрать.
           Нравится!   
          • LVL 16
            Так Вы ссылки из CPA рекламируйте если еще этого не делаете, там за рег. польз. платят иногда норм, больше набегает чем просто за показы и клики)
             Нравится!   
            • LVL 52
              Не набегает. 1000 рублей в день набегает на СPA (20 регистраций) и нужно половину новостей выпускать о браузерных ММО. На зарплату же редакции нужно 2 млн. в месяц минимум, никакими CPA это не набирается.
               Нравится!   
              • LVL 16
                Не знал что сайт 70тыс. в сутки может окупать 2млн. расхода! Сказал-бы ктонить другой то не поверил-бы в цифру - 2 млн!
                 Нравится!   
  • LVL 10
    Жду недождусь:3
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Что то новенькое и креативное,МОЛОДЦЫ!вроде бы на Дискавери когда то шла программа где люди собирали тачки из хлама и устраивали разного рода испытания,обожал эту передачу,так-с,когда и где можно будет скачать игру?
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Ах да,ещё была игра на сони ВИДЖИЛАНТЕ,обожал эту игру!!!Они очень похожи
       Нравится!   
    • LVL 26
      Да, тоже мне эту передачу напомнило, тоже её любил, вспомнить бы как она называлась, с радостью бы пересмотрел)
       Нравится!   
      • LVL 8
        Бой роботов посмотри.Не уверен что оно,но классное
         Нравится!   
  • LVL 26
    Треш.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      а превью как? Или не читали?
       Нравится!   
      • LVL 26
        Не читал :(
         Нравится!   
      • LVL 26
        :D
         Нравится!   
      • LVL 28
        Я читал,но кого это парит.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          Я тоже читал,но кого это парит.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 46
            Ты только заголовок читал, и меня это не парит.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 18
              Ты по-моему знаешь меня и то,что делаю лучше чем я сам.Откуда?
               Нравится!   
              • LVL 46
                Первая новость, где ты не написал "круто", и то только потому, что здесь тема другая. Какие из этого выводы можно сделать?
                 Нравится!   
      • LVL 26
        Не плохо, будете дальше подобное делать, буду читать)
         Нравится!   
    • LVL 25
      Согласен, смотрится как бесплатная каловая игра на Android :D
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 52
        а превью вам наше как? прочитали?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 4
          Отлично, спасибо за работу:)
          Только хочется чуть-чуть больше инфы о самой игре - вооружении и тд.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 4
          Превью получилось хорошим , сразу видно что была проделанно большая работа. Возмождно я пропустил бы это превью, если бы не увидел матевирующие сообщение , "идите читайте или так и будем писать про змей".
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Поиграл я на БТ... Игра ниче такая. Да, на БТ было оч много багов, недоработок, но это ж БТ (что-то между альфой и ЗБТ) Думал, что хуже будет, но вполне неплохо она получается у таргемов. Очень Ex Machina напоминает))
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      Какой БТ? Игра еще на альфе.
       Нравится!   
      • LVL 11
        Альфа уже прошла, сейчас прошло БТ (боевое тестирование) Ну или она не прошла, я хз, но лично я был на боевом тестирований
         Нравится!   
    • LVL 18
      согласен,над упрвлением надо поработать мне оно показалось недоработаным,а игра не чёт так))
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 52
        К управлению быстро привыкаешь. А заносы и должны быть, т.к. уменьшаться они должны за счет прокачки.
         Нравится!   
  • LVL 19
    Ребят, а где графон?
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      Закрытый показ.
      Пре-альфа.
      Какой, к черту, графон?
       Нравится!   
    • LVL 11
      а зачем он тебе? В этой игре он особо не нужен.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Та же самая ExMashina, разница только в графике!
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Те же разработчики делают. Ex Machina - синглплеерная только была
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Вам такими рецензиями обзоры писать.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      обзоры и рецензии вроде одно и тоже
       Нравится!   
      • LVL 26
        Я имел ввиду в разделе обзоры , там не хватает нормальных обзоров. Только s_th и некоторые пишут интересно. Раньше было лучше.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    пройду мимо.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      а превью как вам? почитали?
       Нравится!   
      • LVL 44
        Превью, кстати замечательное!
        Обьемно, информативно, занимательно!
        Так держать!
         Нравится!   
      • LVL 9
        Мнеэкс машина нравислась в свое время, остались вооспоминания,но я игры ценю не за кооп, а за богатую историю (или пред историю) и за хорошую кампанию, сражатсья с игроками за первенство я предпочтту в стратегиях или уже на худой конец в 1.6 (единственным досойным представителем ммо считаю сурвариум, не взирая на разность жанров, игра выпонена на очень высоком и достойном уровне)
         Нравится!   
  • LVL 18
    после недели теста игры,там еще много чего исправлять надо,посмотрим что к следующему тесту сделают))
     Нравится!   
  • LVL 15
    Постапокалипсис заеждженая тема, но полностью не розкрытая, надеюсь Фалаут 4 даст планку в этом жанре)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Игра мимо, Ф2п донат пострелушки со школьниками, можно уже похоронил игру для себя. Я думал будет сюжетка и мультик. А тут тупо Ф2п пвп. Разрабы вы не очень.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      вам превью как? Мы тут превью обсуждаем, а не игру. Превью удалось прочитать?
       Нравится!   
      • LVL 5
        Превью отличное. Не знаю как вам, а меня уже задолбали посты эротического подтекста. Это игровой сайт! Так и темы посты соответствующими должны быть. Всецело одобряют идею!
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 4
          Плюсую, чёрт возьми. Популярный же ресурс, а в той же ленте ВК только про всякую хренотень постят по много раз:) Никто не говорит, что хренотень не нужна - но её должно быть подавляющее меньшинство.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        пилите полноценные обзоры от редакции в соответствующем разделе, особенно на консольные эксклюзивы. спрос однозначно должен быть.
        читал однажды ревью на Halo: Reach, довольно неплохая работа вышла
         Нравится!   
    • LVL 16
      обычно за школату сама школата гнать начанает))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Что за бред... Предзаказ на SOMA в steam уже 10%...
     Нравится!   
  • LVL 7
    у улиток будет как всегда. Сначала будет охрененно крутой проект, со временем он скатится в говно. Как это было с робокрафтом, старкрафтом и сейчас происходит с вар тандером....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 11
      Ну игру только издают улитки, а делают ее таргемы. Хотя, на фоне того, какой получился у них старконфликт, можно подумать, что и эта игра будет какашка, но лично мне так не кажется.
       Нравится!   
  • LVL 6
    вот ради такой игры я себе может и пк наконец куплю, если её ни на чём больше не выпустят
     Нравится!   
  • LVL 9
    Похоже эта игра будет - БОМБА!
     Нравится!   
  • LVL 5
    интересное превью , а когда игра выйдет?
     Нравится!   
  • LVL 28
    смесь двух игр: war thunder и war tanks!
     Нравится!   
  • LVL 33
    незаметные переходы от боя к бою будут ровно до тех пор, пока не набежит 10к игроков с разными конфигами машин на потеху балансировщику.
    Раз уж вы тут превью обсуждаете...в нем ни слова о недостатках игры (или, по крайней мере, текущей версии). И оно не лишено ошибок, хотя я все больше склоняюсь к мнению, что это фитча такая - статьи писать с опечатками.
    в остальном же порядок: статья дает представление о механике и задумке игры, но все же до полной картины довело видео в конце
     Нравится!   
  • LVL 3
    Какая смесь war thunder и war tanks ахаха??? Это Еx machina в развернутом виде!
    Кто не играл в эту игру тот молод =)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.