Креативный директор проекта Heavy Rain и других тайтлов, названия которых уже на устах, от студии Quantic Dream заявил, что его тайный PS4-проект обеспечит четкий визуальный скачок по сравнению с текущим поколением технологий, что безусловно понравится игровому сообществу в целом.

В недавнем интервью для CVG, Кейдж убедил нас, что графическое качество его предстоящего проекта в лице Beyond: Two Souls полностью раскрывает все возможности PS3, а не новой консоли. Некоторые подозревали, что проект, в главных ролях которого числятся эффектная Эллен Пейдж и небезызвестный Уиллем Дэфо, находился в разработке для консоли следующего поколеня из-за его весьма безупречной графической стороны. Однако это не так: для PS4 студия уже разрабатывает совершенно новый эмпирический опыт.

«Я знаю, что некоторые люди удивлены тем, что мы можем сделать на PS3 с Beyond, и мы слышали, как многие люди даже задавали вопрос, относится ли этот проект к текущему поколению игр. Но поверьте мне, если бы я показал вам то, что мы делаем с PS4, вы были бы поражены. Это действительно удивительно. Это другой мир!» - с восхищением и горящими глазами сказал Кейдж.

Он также добавил, что ключевые особенности следующего поколения консоли относятся к фразе "больше тонкостей, большей нюансов, больше подробностей".

Как многие помнят, в феврале во время официального мероприятия Sony с пресс-конференцией в Нью-Йорке Дэвид Кейдж продемонстрировал раннюю демонстрацию того, что студия может сделать с передовыми технологиями.  Босс студии появился на сцене для того, чтобы обсудить, как улучшенные технологии позволят будущим играм достигать уровня эмоциональной достоверности персонажей, которая ранее была возможна только в лайв-экшн CGI-фильмах. В ходе изложения речи было представлено первое демо безупречной мимики лица, на которое вы можете еще раз посмотреть ниже.

Тем не менее, архитектура консоли PS4 полностью отличается от PS3, это означает, что маловероятно, что такие игры, как Beyond, будут закодированы или переписаны на обе системы. Релиз "За гранью: Две Души" состоится во второй месяц осени - 8-го октября.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/398954/cage-what-we-are-doing-with-playstation-4-is-another-world/

Читать подробнее на нашем сайте о: Quantic Dream | Beyond: Two Souls | PlayStation 4 | PlayStation 3 | Sony Interactive Entertainment | Heavy Rain