Video Game Awards - ежегодное шоу, проводящееся с 2003 года, на котором вручаются награды по номинациям самым отличившимся и запомнившимся видеоиграм уходящего года. Также, VGA - это живая музыка и выступления популярных исполнителей в мире музыки, кино и телевидения. Кроме того, на мероприятии нас ждут новые ролики предстоящих игр следующего года. 

И в этом году игровая индустрия вручит награды. Шоу проводится уже в 10-й раз, и оно снова вспомнит и соберет воедино лучшие игры этого года. В 25 категориях лицом к лицу столкнутся горячие претенденты, в том числе Assassins Creed III, Call of Duty: Black Ops II, Journey, Dishonored, Halo 4, Forza: Horizon, Borderlands 2, Need for Speed: Most Wanted и многие, многие другие.

____________________________________________________________________

Вы сами можете принять участие в голосовании и помочь полюбившимся и запавшим в сердце проектам на официальном сайте. Голосуйте! Все зависит только от вас, геймеры. Также можете отписаться ниже, кому отдали свой голос и почему.

В этом году на самую главную награду "Игра года" претендуют DishonoredJourneyAssassin's Creed IIIMass Effect 3 и The Walking Dead. Выбор очень трудный, по крайней мере для меня, ведь каждая игра чем-то зацепила, взбудоражила душу и осталась в памяти некоторой частичкой.

Стоит напомнить, что в прошлом её забирали такие игры, как The Elder Scrolls V: Skyrim (2011), Red Dead Redemption (2010), Uncharted 2: Among Thieves (2009), Grand Theft Auto IV (2008), Bioshock (2007), The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006), Resident Evil 4 (2005), Grand Theft Auto: San Andreas (2004), Madden NFL 2004 (2003).

VGA-2012 пройдет в пятницу, 7-го декабря.

Источник: http://www.spike.com/events/video-game-awards-2012-nominees/voting/game-of-the-year

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed III | Dishonored | Journey | Mass Effect 3 | The Walking Dead