Если б меня до октября 2017 года кто-то спросил «Какую игру ты считаешь самой перспективной в жанре сурвайвл хоррор?», я бы без колебаний ответил — The Evil Within. Любой, у кого не спроси после прохождения первой части вам скажет 

  1. Я нихрена не понял (потому что подача сюжета была рваная и через записки и газетные вырезки)
  2. Перепроходить я это конечно же не буду (Слишком уж часто игра выводит из зоны комфорта)

Это была очень нишевая «не для всех» игра, но если вы окунались в неё, то понимали, что концепт представленный Синдзи Миками (автор Resident Evil, если что) настолько размывает рамки для разработчиков и сценаристов, что они могут творить абсолютно любую чушь, которую захотят, ведь всё происходит, буквально в голове у отбитого маньяка. Конечно же, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что определенные правила вселенной всё же имеются, но они настолько незначительны, что как их вообще можно нарушить?

— «Как? Подержите моё пиво!» - сказал новый директор сиквела и вместе с сменившимся сценаристом устроили вакханалию на том что раньше было первой частью.

Предлагаю вашему вниманию детальный разбор The Evil Within 2 (заранее предупреждаю о спойлерах, если вы не играли в игры этой серии и планировали)

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=6qEh2p84wpI

Читать подробнее на нашем сайте о: The Evil Within | The Evil Within 2 | Resident Evil 4 | Resident Evil 4 Ultimate HD Edition