Call of Duty: Modern Warfare 2 и Battlefield 2042 захотели запретить в России

Call of Duty: Modern Warfare 2 Call of Duty: Modern Warfare 2

Стало известно, что в Российской Федерации захотели полностью запретить играть и покупать популярный шутеры от первого лица, включая Battlefield 2042 и Call of Duty: Modern Warfare 2.

В сети появилась информация, что в России захотели запретить популярные шутеры от известных компаний из США и других западных стран. Об этом заявил депутат Евгений Федоров. Он считает неправильным то, что российским геймерам регулярно предлагают почувствовать себя бойцом одной из стран блока НАТО и сражается ради достижения их целей. По мнению депутата, доступ к таким играм стоит запретить. Среди подобных шутеров можно отменить игры серии Battlefield и Call of Duty. Последними частями франшиз стали Battlefield 2042 и Call of Duty: Vanguard. Кроме того, уже в этом году ожидается релиз Call of Duty: Modern Warfare 2, а в следующем — Call of Duty 2023.

Пока Евгений Федоров написал только открытое письмо на имя главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуты Шадаева. Уже он и его ведомство должно дать оценку идее запрета Battlefield 2042 и Call of Duty 2023 в России. Депутат призывает запретить игры, в которых российские геймеры вынуждены брать на себя роль военных недружественных стран. Если это посчитают целесообразным, шутеры от первого лица от американских студий могут запретить. На данный момент такого законопроекта нет. Никто из высокопоставленных чиновников РФ не давал своих комментариев.

Шутер Call of Duty: Modern Warfare II выйдет 28 октября 2022 года на PC, Xbox One, PS4, PS5 и Xbox Series X|S.

18.117.196.217

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 2042 | Call of Duty: Modern Warfare 2
Комментарии (2)
  • LVL 21
    Фёдорову походу тибаг сделали в БФ, вот и бомбанул
     Нравится!   
  • LVL 43
    В чем проблема активижен и биззард уже ушли из России их продукция не доступна в Российской Федерации.
    Депутат явно не разбирается в вопросе за который он таки взялся.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.