ArmA 4 анонсировали на новом движке

Arma 4 Arma 4

Стало известно, что ожидаемый многими фанатами новый шутер от первого лица ArmA 4 от Bohemia Interactive, создают на совершенно новом игровом движке.

Разработчики из Bohemia Interactive показали свой игровой движок нового поколения Enfusion Engine и раскрыли, что будущий шутер. ArmA 4 разрабатывается именно на нем. Создатели популярного шутера ArmA 3, работают над новым движком уже более четырех лет и подтвердили, что все будущие игры студии, вместе с новой ArmA 4, будут использовать новый Enfusion Engine. Разработчики отметили, что новый движок представляет собой огромный скачок вперед в графическом плане со способностью поддерживать множество различных игровых платформ. Bohemia Interactive утверждает, что Enfusion Engine, на котором создается ArmA 4, позволяет вести одновременную разработку игр на платформах PC, Xbox и PlayStation, причем для Xbox и ПК встроена поддержка DirectX 12.

Также Enfusion Engine на котором выйдет будущая ArmA 4, будет легок в использовании для модераторов, так как в основе игрового движка нового поколения лежит язык программирования C++ Enforce, с которым многие модераторы уже знакомы по шутеру DayZ. В данный момент, над созданием игрового движка Enfusion Engine, задействованы более половины разработчиков из студии Bohemia Interactive, а остальные работают над новой ArmA 4. Авторы ArmA 3 сообщили, что на создание нового движка они решились из-за их прошлого движка Real Virtuality, который сильно устарел и не позволяет разработчикам создавать игры такими, как они хотят.

Популярный военный шутер от первого лица ArmA 3 вышел 12 сентября 2013 года и сразу приобрел уйму поклонников по всему миру, благодаря своему реалистичному геймплею. Также проект получил очень положительные оценки в цифровом магазине Steam от игрового сообщества и признание критиков. ArmA 4 пока не имеет официальной даты выхода.

3.141.100.120

Читать подробнее на нашем сайте о: ArmA 4 | Bohemia Interactive
Комментарии (3)
  • LVL 43
    Интересно но как всегда у Богемии создание игры это будет долгая история
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Ой какая приятная новость. Боже, надеюсь в этот раз они оптимизируют его не только под Intel.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.