Battlefield 2042 тысячи взбешенных игроков обвалили рейтинг Steam

Battlefield 2042 Battlefield 2042

Рейтинг нового шутера Battlefield 2042 от компаний DICE и Electronic Arts тысячи взбешенных игроков обвалили в сервисе Steam своими отрицательными отзывами.

Состоялся полноценный официальный релиз новой игры Battlefield 2042 от разработчиков из студии DICE. На ПК игра вышла не только в EA Play, но и в сервисе Steam от Valve, поэтому у игроков появилась возможность оставить отзывы на этой платформе. Оказалось, релиз шутера от первого лица взбесил большую часть геймеров. Уже больше 10 тысяч игроков поделились своим мнением с другими пользователи Steam. Из этого количество отзывов только 21% оказались положительными, что соответствует рейтингу «В основном отрицательные». Почти все геймеры написали достаточно объемные в обзоры, в которых раскритиковали практически каждый аспект Battlefield 2042.

В Steam игроки отрицательно отзываются о многих составляющих Battlefield 2042, но больше всего их разочаровала оптимизация. Владельцы самых разных конфигураций PC жалуются на низкую производительность и резкие падение FPS. Кроме того, взбешенные игроки недовольны огромным количеством багов, которые портят игру. Жалуются геймеры и на сломанную систему хитбоксов, из-за которой далеко не все точные выстрелы попадают в цель. Игроки также считают, что Battlefield 2042 вышла слишком рано. Разработчики не успели подготовить достаточное количество контента. Фанаты считают, что в шутере мало всего: оружия, карт, режимов и прочего. При этом новые масштабные карты для сражения 128 человек не понравились никому. Игроки критикуют дизайн, из-за которого почти вся территория осталась абсолютно пустой, без каких-либо точек интереса.

Не понравилась игрокам Battlefield 2042 и новая система специалистов. Они считают, что это повлияло на баланс классов, из-за чего, например, инженера с ремонтным набором встретить практически невозможно, а все члены отряда и всей команды действуют хаотично. Кроме того, раскритиковали игроки и интерфейс в меню и во время матча. Он получился запутанным и непонятным.

Battlefield 2042 вышел 19 ноября 2021 года на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X|S и PS5. Обладатели Ultimate-изданий и подписки EA Play начали играть на неделю раньше.

18.218.168.16

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 2042 | DICE
Комментарии (5)
  • LVL 43
    Новые режимы сломанные и дисбалансные, от полного провала спасает наверно лишь портал с ностальгическими режимами,
    зачем они вобще пытались косплеить кол оф дьюти
     Нравится!   
    • LVL 40
      идти нужно было по пути Battlefield 1 . в 1-це ну прям всё очень хорошо сделано.
      к Battlefield 1 прикрутить смену погоды и получилась бы годная новая батла
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        Да полезли они не в те дебри, видно набрали в DICE новичков, коллектив зумеров с крашеными волосами и тд которые увидели батлу так как она выглядит в 2042,
        выглядит все это непривлекательно, впрочем низкие оценки говорят сами за себя.
         Нравится!   
        • LVL 43
          самая большая претензия на мой вгляд, которая меня раздражает в новом худ виденье, больше нет системы свой-чужой, больше по форме невозможно определить, врага все скины одинаковые как в колде.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 18
            да согласен. это просто провал
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.