Взлом PS5 раскрыли пираты

PS5 PS5

Известная хакерская группировка Fail0verflow раскрыла обнаруженную уязвимость PS5, которая позволяет взломать и прошить консоль нового поколения для запуска пиратских игр.

На официальной странице группы хакеров Fail0verflow в социальной сети Twitter появилось несколько публикаций на тему PlayStation 5. Эксперты заявили, что нашли новую серьезную уязвимость игровой платформы от компании Sony. Она позволяет получить все симметричные корневые ключи для любой консоли нового поколения. Это дает возможность расшифровать данные прошивки PS5, чтобы взломать ее для запуска пиратских игр. В качестве доказательства хакеры продемонстрировали несколько скриншотов. Представители группировки утверждают, что ключи можно получить при помощи специального программного обеспечения, но никаких подробностей о самой уязвимости и применяемых методах они раскрывать не стали.

Хакеры из Fail0verflow утверждают, что закрыть найденную уязвимость при помощи новой прошивки PS5 разработчикам из компании Sony будет очень сложно. Кроме того, они не раскрывают подробностей, поэтому и поиск обнаруженной проблемы тоже будет затруднительным. Однако, на данный момент хакеры не заявляли о полном взломе PS5. Получение корневых ключей — это важный шаг на этом пути, но только один из первых. Если же им удастся взломать PlayStation 5, геймеры получат возможность прошивать свою консоль и устанавливать пиратские версии игр.

Консоль нового поколения PlayStation 5 вышла в ноябре 2020 года, но до сих пор по всему миру наблюдается большой дефицит, связанный с кризисом полупроводников. Найти PS5 в свободной продаже все еще очень сложно.

18.191.157.186

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.