Десятки популярных игр на ПК перестали запускаться из-за Denuvo и взбесили игроков

Shadow of the Tomb Raider Shadow of the Tomb Raider

Тысячи взбешенных геймеров столкнулись с проблемой: десятки известных и популярных игр перестали запускаться на ПК из-за антипиратской защиты Denuvo.

В социальных сетях и на геймерских форумах в воскресенье, 7 ноября, появилось огромное количество сообщение от взбешенных игроков. Все они жаловались на то, что не могут поиграть в любимую игру. Многие известные ААА-проекты просто перестали запускаться в Steam и в других сервисах на PC. Столкнулись с проблемой поклонники совершенно разных игр, которых оказалось несколько десятков. Среди них очень известные игры, включая Wolfenstein: Youngblood, Rise of the Tomb Raider, Shadow of the Tomb Raider, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2, Planet Zoo, Mortal Kombat 11, Total War: Warhammer 2, а также новинки Marvel's Guardians of the Galaxy и Football Manager 2022. В итоге геймеры нашли причину своих проблем. Оказалось, игры не запускаются из-за антипиратской защиты Denuvo.

Последние версии защиты от пиратов Denuvo используют онлайн-серверы для проверки. По какой-то причине на много часов они стали недоступны. Предположительно, в компании просто забыли оплатить очередной период пользования своим доменом, из-за чего защита Denuvo потеряла связь с серверами. В итоге геймеры лишились какой-либо возможности запустить лицензионные версии купленных игр. Многих из них взбесило такое отношение разработчиков антипиратской защиты. Они снова стали требовать от издателей игр отказаться от этой системы.

Защиту от взлома Denuvo часто критикуют геймеры, так как замечают снижение производительности в играх из-за повышенной нагрузки на процессор. Новая проблема оказалась еще серьезнее, так как из-за любой проблемы с сервером Denuvo, игроки могут лишиться возможности запустить свои игры на PC.

18.219.236.62

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.