В CS:GO за плохую игру начали банить на 14 дней

CS:GO CS:GO

Компания Valve изменила правила популярного шутера Counter-Strike: Global Offensive, поэтому теперь игроков за плохую игру банят не на один, а на целых 14 дней.

Шутер CS:GO получил новое обновление вместе с операцией «Хищные воды» (Riptide), сообщает . Оказалось, что игра получила не только массу нового контента и некоторые корректировки игрового процесса, но и новый способ борьбы с плохими игроками. Оказалось, что портить матчи своим напарниками теперь очень опасно. Если раньше за это могли наказать баном на 1 день, то теперь максимальное наказание составляет 14 дней. Такую блокировку дают за грифинг (griefing), то есть не просто за плохую игру, а когда игрок это делает умышленно. Пока непонятно, сколько раз нужно получить наказание за такой тип нарушения, чтобы получить максимальный бан на 14 дней.

В Counter-Strike: Global Offensive грифингом считается целый ряд действий, которые мешают другим игрокам получать удовольствие от игры, а также снижает их шансы на победу, сообщает . Самым популярным является убийство своих напарников. Речь идет не о случайных тимкилах, а о тех случаях, когда игроки делают это специально. Грифингом также считаются и другие плохие поступки. Среди них использование светошумовых гранат против своей команды, блокировка проходов, нанесение минимального урона ножом и многое другое. Забанить на 14 дней за это в CS:GO могут только в том случае, если другие игроки будут отправлять жалобы на тех, кто мешает им играть.

В шутере Counter-Strike: Global Offensive вышла новая операция Riptide. В ней добавили много нового контента, изменили Dust 2, разрешили сбрасывать гранаты союзникам, а также запустили новую серию заданий для платного пропуска с уникальными наградами. Обновление привлекло в CS:GO множество игроков, поэтому пиковый онлайн снова приблизился к 1 миллиону пользователей.

3.15.174.76

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (1)
  • LVL 35
    Почему бы просто не отключить тим дамаг везде по дефолту.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.