PUBG получил новое название

PUBG: Battlegrounds PUBG: Battlegrounds

Одна из самых известных и популярных игр в жанре королевской битвы (battle royale) PUBG неожиданно для всех фанатов получил новое название.

Компания Krafton, которая была создана в качестве материнской компании игровой студии Bluehole, объявила о смене названия шутера PUBG, сообщает . Для многих фанатов это стало неожиданностью. Теперь знаменитая королевская битва официально носит имя PUBG: Battlegrounds. Геймеров удивило новое название, так как изначально PUBG имел расшифровку Playerunknown's Battlegrounds. Теперь же игроки смеются, что полностью игра называется Playerunknown's Battlegrounds: Battlegrounds. Двойное использование слова Battlegrounds кажется геймерам странным.

В компании Krafton переименование объяснили, сообщает . Оказалось, новое слово добавили к имени для того, чтобы отделить игру от других проектов франшизы. Дело в том, что с момента релиза оригинального Playerunknown's Battlegrounds вышли и были анонсированы другие игры франшизы. Состоялся успешный релиз PUBG Mobile, ожидается мобильный спин-офф PUBG New State, а также сразу две игры для PC и консолей: шутер Project Cowboy и фантастический ужастик The Callisto Protocol. В руководстве компании посчитали, что игрокам теперь сложно отличать все эти проекты. Из-за этого PUBG получил приставку Battlegrounds, чтобы все понимали, что это именно изначальная королевская битва.

PUBG: Battlegrounds вышла в 2017 году и побила все рекорды Steam. Позже состоялся релиз на консолях. Игра остается одной из самых популярных в жанре, хотя заметно потеряла аудиторию.

3.145.119.199

Читать подробнее на нашем сайте о: PUBG: Battlegrounds | Krafton
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.