S.T.A.L.K.E.R. 2 сравнили со S.T.A.L.K.E.R. и шокировали фанатов

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

После первой демонстрации ожидаемого шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl от компании GSC Game World фанаты решили сравнить новинку с оригинальной трилогией S.T.A.L.K.E.R..

Блогер с ником Candyland выпустил видеосравнение графики и геймплея нового шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», который показали на пресс-конференции Microsoft в рамках выставки E3 2021, и одной из предыдущих частей франшизы «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», сообщает . По мнению автор ролика, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в год выхода впечатлила игроков уровнем графики. В продолжениях S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat разработчики улучшили визуальную составляющую шутера, поэтому именно эту игру геймер выбрал для сравнения со Stalker 2: Heart of Chernobyl. Видео он вертикально разделил. В левой части демонстрируется трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 с E3 2021, а справа – игровые моменты из шутеров S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, которые отснял блогер.

Чтобы проще было сравнивать разницу в графике Stalker 2 и Clear Sky, автор видео постарался подобрать самые похожие места в уже устаревшей игре, сообщает . Он снял также самих сталкеров, группировку бандитов и мутантов, чтобы бы получилась своеобразная копия трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с E3 2021. Не все локации ему удалось найти в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, поэтому некоторые кадры он отснял в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. Фанаты серии уже успели оценить сравнение. Они сошлись во мнении, что выходившие с 2007 по 2009 год игры серии Stalker очень хорошо выглядели для своей эпохи. Одних впечатлило то, насколько сильно изменилась графика за эти годы. Другие же посчитали, что новый шутер уступает предыдущей трилогии. По мнению некоторых фанатов, оригинальная трилогия создавалась с душой, в то время как долгожданное продолжение практически не отличается от других современных игр.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl разрабатывается на движке Unreal Engine с использованием технологий рейтрейсинга и фотограмметрии. Трилогия S.T.A.L.K.E.R.была создана на собственном движке GSC Game World с названием X-Ray. Шутеры выходили в 2007, 2008 и 2009 годах. Stalker 2 выйдет 28 апреля на PC и Xbox Series X|S и сразу будет доступен в сервисе Xbox Game Pass.

3.149.255.162

Комментарии (1)
  • LVL 43
    Графон натуральный сегодя на хbox extension мельком показали кадры как захватывали движения актеров
    желаю им успехов игра огонь
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.