Forza Horizon 5 с фотореалистичной графикой и открытым миром Мексики

Forza Horizon 5 Forza Horizon 5

В ходе пресс-конференции Microsoft на ежегодной выставке E3 2021 состоялся анонс нового аркадного гоночного симулятора Forza Horizon 5 с фотореалистичной графикой и огромным открытым миром в Мексике.

Студия Playground Games анонсировала Forza Horizon 5, как и предсказывали многие инсайдеры, сообщает . Создатели игры показали трейлер игры, а также выпустили специально видео, в котором подробно рассказали о всех нововведениях. Разработчики утверждают, что игроков ждет самый большой и самый разнообразный игровой мир в истории серии. В этот раз гоночный фестиваль пройдет в Мексике. Создатели игры постарались сделать самую реалистичную виртуальную версию этой страны. Они применили технологию фотограмметрии, чтобы воссоздать на мониторах и телевизорах игроков самое детализированное и фотореалистичное изображение мира. Кроме того, они круглые сутки при помощи специального HDR-оборудования снимали небо над Мексиков. За счет этого игра Forza Horizon 5 в любое время может похвастать самым реалистичным освещением и отображением самых мелких элементов ландшафта даже в тени.

Разработчики Forza Horizon 5 также рассказали о геймплейных особенностях новинки, сообщает . Улучшенная версия многопользовательских серверов отправит игроков в открытый мир, который наполнен реальными игроками. Геймеры никогда не будут в одиночестве, так как в каждой локации на самых разных машинах путешествует другие одиночки и целые группы. Обновленный искусственный интеллект помощника теперь подбирает активности, которые интересны каждому отдельному игроку. Всего в пару нажатий кнопок геймер не только запустит свое любимое развлечение в Forza Horizon 5, но и позовет всех друзей.

В Forza Horizon 5 вернутся разнообразные гоночные соревнования, а также режим королевской битвы. Появятся и новые развлекательные режимы с необычными правилами. Кроме того, улучшенная версия редактора трасс даст возможность игрокам самим создавать самые невероятные треки. У них практически не будет ограничений, так как им позволят устанавливать любые правила и даже менять основы игровых механик.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября на PC и Xbox Series X|S. В день релиза игра появится в Xbox Game Pass.

54.147.17.95

Читать подробнее на нашем сайте о: Forza Horizon 5 | Playground Games
Комментарии (6)
  • LVL 43
    мир игры очень преобразился
     Нравится!   
    • LVL 40
      всё тоже самoе как и в 4-ке. графoний на том же урoвне.
      а вот в 5-ку (судя по рoлику) шарпинга уже завезли. а шарпинг завoзится кoгда имеет местo быть замыливание в игре.
      так что смoтри чтоб хуже не сталo) хех
      oснoвная прoблема фoрзы в том что тoрмоз и газ не рабoтают как надo в пoвoрoтах oт слoва сoвсем.
      пoвoрoт в фoрзе прoисхoдит тoлькo когда их пoлностью oтпускаешь. и это прoблема.
      тк во всех oстальных гoнoчках тoрмoз и газ в пoвoрoтах прекраснo рабoтают. и тачка пoдгазoвывает чтoбы пoддoвернуть тачку в дрифте НЕ ТЕРЯЯ скoрoсти.
      а в фoрзе пoдoбные действия тoлькo развoрачивают тачку ( и это на самых лучших тюнингах) ИЛИ снижают её скoрoсть.
      поэтому в форзе тачка едет как по трамвайным рельсам.
      в ролике вроде как видно что юзают газ в пoвoрoте.
      исправили ли они этот косяк в игре или нет. пока точно не ясно.
      в аркадах пoвoрачивать нужно именнo в пoмoщью дрифта т.к. так драйвовее. а не oстoрoжнo и аккуратнo снижая скoрoсть перед пoвoрoтoм до нуля раз за разoм.
      Должно быть так: въезжаешь на всей дури в пoвoрoт. зажимаешь тoрмoз и повернуть и нажимаешь ГАЗ. и тачку (сжигая шины от дрифта) выкидывает как ракету из этoгo пoвoрoта без существенной потери скорости.
      вот что значит драйвовое управление. а не то что есть на сегодня в 4-ке)
       Нравится!   
  • LVL 11
    Графон подтянули а вот управление авто "как по льду на лысой резине" так и осталась.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      управление это главная проблема в форзе4)
      если прокачать тачку автоматом то так она и едет как по льду на лысой резине.
      пока не поставишь грамотно настроенный тюнинг от того же налака28 или угундри то так и будешь то буксовать на старте. то с трассы вылетать или чесать все заборы получая штрафы к скорости.
       Нравится!   
    • LVL 40
      если представить себе что управляешь автобусом на льду то управление вроде как и адекватным становится. хех
      гораздо четче в пoвoрoты тогда начинаешь заходить.
       Нравится!   
  • LVL 19
    Представляю, что будет твориться в фоторежиме.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.