Battlefield 2042 все карты, их размеры и уникальные особенности

Battlefield 2042 карты Battlefield 2042 карты

Компании EA и DICE после официального анонса раскрыли много подробностей о всех картах, которые будут доступны в шутере в день релиза, включая их размеры и уникальные особенности.

Разрыв (Breakaway) — Земля Королевы Мод, Антарктида

Карта «Разрыв» перенесет игроков в Антарктиду и удивит их своими масштабами. Это самая большая карта в Battlefield 2042 и вообще во всей серии Battlefield. Бой будет проходить в области площадью 5,9 квадратных километра. Разработчики считают, что это самая разнообразная карта-«песочница» в этой франшизе. Игроков ждут разнообразные зоны: тундра, обледеневшие пространства, горы, нефтедобывающие предприятия и другое. Менять геймплей здесь игроки смогут уничтожением хранилищ и топливных баков. Это создаст новые препятствия и перекроет целые территории пожарами. Дизайн-директор шутера Даниэль Берлин (Daniel Berlin) своим любимым местом назвал смотровую площадку, расположенную на большой высоте. «Идеальное место для прыжка с вингсьютом», — сказал он.

 

Калейдоскоп (Kaleidoscope) — Сонгдо, Южная Корея

Это самая маленькая карта в Battlefield 2042, если учитывать только ее площадь. Здесь игроки ведут бой за центр хранения данных с квантовым питанием. Это многоэтажное здание, окруженное каналами, по которыми можно плавать на боевых машинах-амфибиях. На краю «Калейдоскопа» стоят несколько небоскребов, в каждый из которых можно зайти. Игроки также смогут быстро перемещаться с крыши на крышу на зиплайнах.

 

Манифест (Manifest) — Остров Брани, Сингапур

«Манифест» гораздо меньше «Разрыва», но все же значительно больше знаменитой карты «Граница Каспия» из Battlefield 3 и Battlefield 4. Разработчики называют ее средней для новых стандартов Battlefield 2042. Здесь игроков ждут напряженные бои на близкой дистанции на огромном складе контейнеров, многие из которых открыты. При этом автоматические краны постоянно передвигают их с места на место прямо вместе с игроками, поэтому условия битвы меняются каждую секунду. Мешать геймерам уничтожать своих соперников будет погода — остров окружают тропические смерчи.

 

Космодром (Orbital) — Куру, Французская Гвиана

Еще одна средняя карта Battlefield 2042, которая по площади сопоставима «Манифесту». Пока игроки сражаются друг с другом на «Космодроме», космическая ракета готовится к запуску. От геймеров зависит, пройдет старт нормально или же произойдет катастрофа, что сильно повлияет на поле боя. Вокруг пусковой площадки находится большое количество различных зданий, внутри которых тоже будут идти сражения. И здесь тоже игрокам будут мешать природные катаклизмы в виде опасных бурь.

 

Обломки (Discarded) — Аланг, Индия

Это вторая маленькая карта, которой «Калейдоскоп» немного уступает в размерах. Однако, «Обломки» в Battlefield 2042 в 2 раза больше, чем «Каналы Ноушехра» в Battlefield 3. Игроки будут сражаться на кладбище разобранных на запчасти морских судов, в центре которого возвысился массивный корабль «Колосс», внутри которого спрятана подводная лодка-невидимка. Пока неизвестно, могут ли игроки использовать ее. Судя по трейлеру, огромную часть ржавого корпуса «Колосса» можно будет обрушить. Разработчики постарались сконцентрировать все цели в насыщенных локациях, названных кластерами. Они надеются, что карта «Обломки» станет любимой для игроков Battlefield 2042.

 

Возрождение (Renewal) — Аравийская пустыня, Египет

Третья карта из средних по размерам для стандартов Battlefield 2042, которая практически идентична масштабами «Космодрому» и «Манифесту». Здесь люди разделили пустыню на две части гигантской стеной. Она защищает от песчаных ветров новый сельскохозяйственный регион, созданный при помощи футуристических технологий. Соединяют локации огромные вороты в стене. «Возрождение» — самая открытая карта Battlefield 2042, так что ее полюбят снайперы.

 

Песочные часы (Hourglass) — Доха, Катар

Вторая гигантская карта Battlefield 2042, которая совсем чуть-чуть уступает по площади «Разрыву». В «Песочных часах» игроков ждет большое разнообразие локаций. Тут и город с небоскребами, и засыпанный песком стадион, и трасса с огромными арками, на которой в песках застрял конвой. Именно за него и будут сражаться игроки. Ход сражения на «Песочных часах» будет постоянно меняться из-за песчаных бурь, которые будут перекрывать обзор бойцам и вынуждать их искать обходные пути. При этом игроки смогут очень быстро скользить по барханам на транспорте.

 

Battlefield 2042 выйдет 22 октября на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5.

3.143.23.176

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 2042 | DICE
Комментарии (1)
  • LVL 40
    бури ( как смена погоды ) это хорошо.
    но нужно было бы дополнить смену погоды ещё и дождями с туманом и снегом.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.