В CS:GO назвали самую сильную страну

CS:GO CS:GO

В популярном соревновательном шутере Counter-Strike: Global Offensive назвали самую сильную страну, в которой больше всего умелых и талантливых игроков.

Известный среди поклонников CS:GO портал HLTV решил определить самую сильную страну, сообщает . Для этого эксперты сайта проанализировали 30 сильнейших команд, рейтинги которых составлялись по результатам выступлений на различных турнирах за последние 12 месяцев. Оказалось, что в этих коллективах больше всего представителей России. Всего в составах лучших команд по Counter-Strike: Global Offensive оказалось 23 россиянина, а это 15,4% от общего количества игроков. Они играют в 7 различных организациях из стран СНГ. Лучшим представителем стал России в CS:GO стал Алексей Гусев с ником El1an из команды Entropiq. Его рейтинг за год составил 1,24.

Ближайший конкурент России в CS:GO — Дания, сообщает . Из этой стране в ТОП-30 команд попали 18 игроков, то есть 12,1%. Авторы графика заявили, что допустили ошибку. На изображении у Франции отмечено только 11 игроков, хотя на самом деле их 12. На график не попали несколько других стран, в которых тоже много талантливых игроков Counter-Strike: Global Offensive. Среди них Болгария (11 человек), Украина (8), Казахстан (7) и Финляндия (7). Одну из последних строчек в рейтинге стран занимает еще одна страна СНГ — Узбекистан. В составе 30 лучших команд ее представляет только один геймер.

Шутер CS:GO остается одной из самых популярных игр в Steam. Игра доступна бесплатно, но в ней существует платный Prime-статус для более качественного подбора игроков в рейтинговом режиме.

18.224.44.108

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.