EA купила авторов DiRT 5 и GRID и шокировала игроков

DiRT DiRT

Стало официально известно, что издатель Electronic Arts приобрел компанию разработчиков Codemasters, знаменитых своими гоночным играм DiRT 5 и GRID 2019.

Компания EA официально объявила о приобретении игровой студии за 1,2 миллиарда долларов. Как сообщает , студия разработчиков DiRT 5 и GRID также интересовала и издателя Take-Two, однако совет директоров Codemasters принял предложение Electronic Arts. По словам председателя Codemasters Герхарда Флорина (Gerhard Florin), и у разработчиков и у издателя EA есть общие амбиции на то, чтобы возглавить категорию гоночных видеоигр. Совет директоров Codemasters уверен, что ресурсы, имеющиеся у Electronic Arts, помогут им создавать самые лучшие и более крупные гоночные игры.

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), в свою очередь, уверен, что объединение с авторами DiRT 5 и GRID позволит предоставить фанатам гонок новые крутые проекты. «Категория гоночных игр растет, и вместе вы возглавим эту новую эру гонок», — заявил Эндрю Уилсон. Стоит отметить, что сделка по приобретению Codemasters пока не завершена. EA надеется завершить ее в первом квартале 2021 года. Таким образом, у компании Take-Two еще есть время, чтобы сделать совету директоров Codemasters более выгодное предложение и побороться за разработчиков.

Как отмечает , многие геймеры забеспокоились на фоне новостей о приобретении компанией EA разработчиков Codemasters. Игроки беспокоятся, что издатель заставит команду делать новую часть Need For Speed, и в случае плохих результатов студия Codemasters может быть закрыта, как и некоторые другие студии.

54.196.52.45

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Codemasters | DiRT 5 | GRID
Комментарии (4)
  • LVL 51
    ЕА - печаль беда ))
     Нравится!   
  • LVL 6
    Время покажет.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Плохо или хорошо покажет время.
     Нравится!   
  • LVL 40
    тут два варианта: либо тачки в DiRT и GRID начнут ездить как утюги из Need For Speed.
    либо наконец-то в Need For Speed все координально поменяется в лучшую сторону)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.