EA окончательно отбила студию у авторов GTA 6

GTA 6 GTA 6

В сети появилась официальная информация, из которой стало известно, что издатель Electronic Arts смог окончательно выкупить студию у компании Take-Two, владеющей создателями GTA 6.

Еще в декабре стало известно, что EA планирует купить новую студию разработчиков и теперь сделка на 1,2 миллиарда долларов была официально завершена. Как сообщает , издатель выкупил компанию Codemasters, которая теперь официально является частью Electronic Arts. По словам исполнительного вице-президента EA по стратегическому росту Мэтта Билби (Matt Bilbey), студии Codemasters останутся автономными: «В обозримом будущем мы будем относиться к студиям Codemasters как к независимой группе, оказывая им всю необходимую поддержку для созданиях их игр». Стоит отметить, что за Codemasters также боролся b крупнейший издатель Take-Two, в состав которого входит Rockstar Games, занимающаяся созданием игры Grand Theft Auto 6. Однако, EA предложил большую цену, а потому Take-Two, у которого в разработке находится GTA VI, решил уступить конкуренту.

Компания EA также заявила, что она видит потенциал в гоночном жанре, а потому именно это побудило ее приобрести Codemasters. Издатель намерен развивать успех, достигнутый разработчиками, и создавать в дальнейшем другие яркие и захватывающие игры, которые порадуют любителей гонок. При этом, приобретение студии Codemasters поможет компании EA привлечь еще большее число новых игроков. «Codemasters присоединится к одному из сильнейших творческих коллективов в игровой отрасли наряду с DICE, Respawn, BioWare, EA Sports и многим другим, и общие знания и опыт этой группы открывают путь к значительным инновациям для всех», — заявил Мэтт Билби.

Как отмечает , компания Codemasters известна таким играми, как DiRT 5, GRID, F1 2020 и многими другими гонками.

35.172.194.25

Читать подробнее на нашем сайте о: Codemasters | DiRT 5 | GRID | Take-Two Interactive | GTA 6
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.