PS5 Pro раскрыли и взорвали интернет

PS5 Pro PS5 Pro

Только состоялся выход консоли нового поколения PS5, а поклонники бренда PlayStation от японской компании Sony уже обнаружили в сети первую информацию о следующей версии игровой платформы PS5 Pro.

Геймеры нашли в сети намек на PS5 Pro. Это новый патент, который зарегистрирован компанией Sony Interactive Entertainment, сообщает . Он получил название «Масштабируемый дизайн игровых ЦП/ГП для домашней консоли или облачного гейминга» (Scalable Game Console CPU/GPU Design for Home Console and Cloud Gaming). В нем идет речь о новом типе архитектуры игровых консолей, который позволит использовать несколько видеокарт или центральных процессоров для обработки игр. Геймеры сразу решили, что на основе именно этой технологии будет создана PS5 Pro.

В кратком описании патента, который игроки связали с разработкой PlayStation 5 Pro, речь идет только о графических процессорах (GPU), сообщает . Технология позволяет использовать несколько видеокарт в двух форматах. В первом варианте кадры создаются поочередно разными видеочипами. Это позволяет повысить качество графики и сохранить высокий FPS в PlayStation 5 Pro. Второй формат использует все видеокарты для того, чтобы обрабатывать один и тот же кадр. При этом каждая из GPU используется для отдельных частей. Одна, например, создает объекты на первом плане, а вторая генерирует фон.

В патенте также обсуждаются разные варианты вывода готового изображения на PlayStation 5 Pro. Финальный кадр может отправлять по HDMI видеокарты, которая получает данные от остальных. В другом варианте HDMI общий для всех видеокарт, по которому выводится собранный кадр со всех GPU.

Официального анонса PS5 Pro пока не было. Многие игроки и эксперты предполагают, что консоли нового поколения через несколько лет получат более мощные версии, как это было с PS4 и Xbox One, но в Sony и Microsoft это пока не комментировали.

3.12.41.106

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment | Microsoft
Комментарии (3)
  • LVL 16
    Значит системные требования вырастут ещё в разы.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Правильно, оптимизация не нужна, нужно больше ядер, памяти,и видеокарт!
     Нравится!   
  • LVL 26
    да, и ещё надо не забывать про ssd))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.