Microsoft собралась похоронить Internet Explorer

Microsoft Microsoft

В сети появилась новая официальная информация от компании Microsoft, из которой стало известно о том, что она решила полностью похоронить бразуер Internet Explorer.

Компания Microsoft сделала официальное заявление, в котором рассказала, что собирается прекратить поддержку браузера Internet Explorer 11. Как сообщает , поддержка браузера полностью закончится 17 августа 2021 года. При этом, уже 30 ноября 2020 года Internet Explorer перестанет поддерживаться на платформе Microsoft Teams. Представители Microsoft отмечают, что после полного прекращения поддержки браузера, пользователи не смогут в полной мере воспользоваться всеми функциями. К примеру, в Internet Explorer 11 перестанут работать веб-сервисы Microsoft 365. При этом, Microsoft продолжит развивать браузер Microsoft Edge и рекомендует всем пользователям перейти на него. Компания постарается сделать переход от Internet Explorer 11 к Microsoft Edge «как можно более плавным».

В Microsoft отмечают, что бразуер Internet Explorer 11 уже устарел, так как он запускался еще в тот момент, «когда онлайн-среда была гораздо менее сложной, чем сейчас». С тех пор появились новые браузеры, к примеру, Microsoft Edge, которые позволили улучшить работу в интернете. Компания также отметила, что 9 марта 2021 года она прекратит поддержку старого браузера Microsoft Edge, выпущенного с Windows 10 в июле 2015 года. Отмечается, что новая версия 2020 года, сделанная на базе Chromium, является «лучшим воплощением современного браузера».

Как отмечает , сам браузер Internet Explorer 11 был официально выпущен 17 октября 2013 года вместе с операционной системой Windows 8.1. Затем в ноябре того же года он появился и на Windows 7.

3.21.76.0

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (6)
  • LVL 22
    То что мертво умереть не может
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Шо то говно, шо то. Говном говна не испортиш.
     Нравится!   
  • LVL 16
    Давно пора убрать из windows 10 вместе с edge.
     Нравится!   
  • LVL 5
    не прошло и 20 лет...
    зачем было эту мумию таскать из релиза в релиз?
     Нравится!   
  • LVL 13
    Мне этот браузер Explorer нужен лишь для того, что б скачать через него браузер Google Chrome. А так это бесполезный браузер, который занимает место в Windows.
     Нравится!   
  • LVL 26
    ахахаха, наши банки с вами не согласятся, их голимый софт написанный на джава в большинстве своём на explorer только и работает))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.