Microsoft закончила выпуск Xbox One X и Xbox One S

Xbox One X Xbox One X

Американская компания Microsoft объявила о своем решении завершить выпуск и отказаться от самой мощной на данный момент игровой консоли Xbox One X, а также от самого дешевого устройства текущей линейки Xbox One S All-Digital Edition.

Представитель Microsoft заявил о том, что компания решила остановить производство двух своих консолей текущего поколения, сообщает . Новые Xbox One X и Xbox One S All-Digital Edition, вариант без дисковода, выпускаться больше не будут. Компания приняла такое решение из-за приближения перехода на консоль следующего поколения Xbox Series X. Так как все усилия будут направлены на новое устройство, варианты Xbox One пришлось сократить. При этом производство Xbox One S пока будет продолжаться.

Xbox One X на данный момент является самой мощной консолью и прямым конкурентом PS4 Pro, сообщает . Устройство появилась в продаже в ноябре 2017 года, а Xbox One S All-Digital Edition без дисковода начали продавать в мае 2019 года. Представитель Microsoft уточнил, что игроки все еще смогут купить себе одну из этих консолей, так как в магазинах и на складах еще есть запасы.

Эксперты и журналисты игровой индустрии предполагают, что таким образом компания Microsoft готовится не только к старту продаж консоли следующего поколения Xbox Series X, но и к анонсу второго, более слабого устройства линейки, которое предположительно получит название Xbox Series S. О консоли с кодовым именем Lockhart в сети регулярно появляются слухи, но официальной информации о дешевой консоли нового поколения пока нет.

Xbox Series X выйдет в конце 2020 года. Цену на консоль компания Microsoft еще не объявила. Игры следующего поколения покажут 23 июля на мероприятии Xbox Games Showcase.

3.15.6.77

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One X | Xbox Series X | Microsoft
Комментарии (2)
  • LVL 17
    Никогда не понимал зачем производят старые модели после выхода новых, типа чтобы все комплектующие реализовать.
     Нравится!   
  • LVL 43
    щас у интел более интересная тенденция для майков это модульный пк,
    те это плата форм фактора видеокарты(nuc) на которой распаян ноутбучный процессор i9, воткнута ноутбучная память на 32 гига, и несколько плашек сдд, далее сверху идет охлаждение и вуаля комп в формате видеокарты, который втыкается в слот видеокарты, вот и прокачка а если в матери sli то во второй можно воткнуть видеокарту,удобно
    Дербаувер даже пробовал разгонять сей девайс)
    консоли уже такое...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.