Авторы DOOM Eternal сдались взбешенным игрокам

DOOM Eternal DOOM Eternal

Стало известно, что создатели нового шутера DOOM Eternal, студия разработчиков id Software и издатель Bethesda Softworks, решили сдаться перед наплывом взбешенных игроков, обваливших рейтинг игры.

На прошлой неделе игра DOOM Eternal получила новое обновление, которое добавило в нее античит Denuvo anti-cheat. Как сообщает , из-за внедрения этой системы геймеры столкнулись со множеством технических проблем в шутере от долгого поиска матчей, до невозможности совсем зайти в игру. Из-за этого игроки принялись обваливать рейтинг DOOM Eternal в Steam и, похоже, авторы признали свою ошибку. Студия id Software у себя на странице в Twitter опубликовала новое сообщение, в котором поделилась следующей новостью: «В настоящее время мы работает на обновлением 1.1 для ПК-версии DOOM Eternal, которое удалит Denuvo anti-cheat и устранит ряд сбоев».

 

Разработчики отметили, что планируют выпустить новое обновления для DOOM Eternal в течение недели. Продюсер id Software Марти Страттон (Marty Stratton) сообщил, что отзывы игроков ясно дали понять студии, что они должны пересмотреть свой подход по интеграции системы античита. Стоит отметить, что система Denuvo anti-cheat вызывала проблемы даже у тех игроков, которые интересуются только одиночной кампанией без мультиплеера. Некоторые не могли и вовсе зайти в DOOM Eternal. Поэтому Марти Страттон отметил, что студия, как минимум, должна обеспечить комфортную игру для тех игроков, которые играют просто в одиночную кампанию.

Марти Страттон также сообщил, что решение о внедрении в игру DOOM Eternal системы Denuvo anti-cheat принималось внутри команды id Software без какого-либо давления со стороны издателя Bethesda Softworks. Кроме того, проблемы, появившиеся у игроков после выхода недавнего обновления, оказались результатом отдельных ошибок разработчиков, а не самой системы Denuvo anti-cheat. Стоит отметить, что пользователи сети оказались рады этому объявлению и поблагодарили разработчиков за то, что они прислушиваются к своей аудитории.

По информации , выход игры DOOM Eternal состоялся 20 марта 2020 года. Шутер вышел на консолях Xbox One и PlayStation 4, а также на PC.

44.200.77.59

Читать подробнее на нашем сайте о: Bethesda Softworks | DOOM Eternal | id Software
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.