На Xbox Series X раскрыли запуск ПК игр из Steam

Стим Стим

В сети появилась информация о новой особенности ожидаемой консоли Xbox Series X от американской компании Microsoft, которая позволит запускать игры для ПК из сервиса Steam.

Некоторые европейские издания раскрыли новую особенность консоли Xbox Series X, ссылаясь на участников программы Xbox Insider, которые участвуют в тестировании различных проектов компании Microsoft, сообщает . По слухам, консоль следующего поколения получит поддержку нового режима Windows mode. Он позволит запускать различные приложения для операционной системы, включая лаунчеры Steam и Epic Games Store. Потенциально это откроет владельцам консоли играть во все игры, доступные в этих библиотеках, среди которых временные эксклюзивы PS4.

Некоторые геймеры уже предположили, что смогут на Xbox Series X сыграть в Detroit: Become Human и Heavy Rain, а может и в Death Stranding с Horizon: Zero Dawn, сообщает . Эта информация для консоли Microsoft следующего поколения уже не выглядит фантастической. Компания добавила поддержку клавиатуры и мыши для Xbox One в интерфейсе и в некоторых играх. Кроме того, консоли текущего поколения могут запускать UWP-приложения, доступные и на Windows 10. Запуск популярных ланчеров Steam и Epic Games Store со всей библиотекой игр может стать следующем шагом по объединению консолей Xbox и ПК в одну общую экосистему Microsoft.

Консоль Xbox Series X выйдет в конце 2020 года. Компания Microsoft заявила, что планирует сохранить за своим устройством статус самой мощной игровой консоли. Кроме того, она получит самую большую стартовую линейку игр, так как сможет запускать все доступные на Xbox One игры. В этот список войдет все релизы Xbox One, а также проекты по обратной совместимости с Xbox 360 и Xbox.

3.144.237.3

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox Series X
Комментарии (4)
  • LVL 19
    Ну круто) Что тут ещё скажешь)
     Нравится!   
  • LVL 22
    Наконец можно будет выкинуть комп и купить консоль, днём работаешь, вечером играешь - супер!
     Нравится!   
  • LVL 43
    еще шаг к тому что консоли рано или поздно пропадут а на месите останется малогабаритный пк
     Нравится!   
  • LVL 15
    Очередная байка из склепа от Майкрософт - они, как всегда, много болтают, но по факту ничего не делают.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.