Microsoft испугалась сервиса Google Stadia с возможностью играть в топовые игры без консолей и мощных ПК

Google Stadia Google Stadia

Компания Microsoft испугалась возможностей нового сервиса Google Stadia, который позволит геймерам играть в самые топовые ААА-игры даже на слабых PC.

Директор Xbox по маркетингу Майк Николс (Mike Nichols) высказался на тему нового сервиса Stadia от Google, который станет прямым конкурентом xCloud от Microsoft, сообщает . Он отметил, что у Google есть готовая и обширная инфраструктура из 7500 локаций сетевых узлов. У Microsoft есть другой более значимый плюс, считает Николс. По его словам, у компании есть большое количество прочных партнерских связей с разработчиками игр и издателями. Они необходимы, чтобы предоставить контент, который нужен геймерам. «У таких конкурентов, как Google, есть облачная инфраструктура, сообщество на Youtube, но нет контента», уточнил Майк Николс.

Компания Microsoft начала строить партнерские отношения с издателями и разработчиками около 20 лет назад, перед выпуском своей первой игровой консоли Xbox в 2001 году. Как сообщает , Майк Николс считает это важнейшим преимуществом для xCloud. Однако, вице-президент Google Фил Харрисон (Phil Harrison) на презентации сервиса Stadia на выставке Game Developers Conference 2019 заявил, что компания уже успела заручиться поддержкой множество игровых издателей и разработчиков. Таким образом он попытался убедить геймеров в том, что к моменту релиза сервис обзаведется большой коллекцией игр.

Майк Николс в очередной раз напомнил, что компания Microsoft не собирается делать облачный сервис xCloud заменой привычных консолей и PC. «Вам не всегда нужна будет игровая платформа для игр, но все же лучшие впечатления вы получите только с "локальной" мощностью», сказал директор по маркетингу. В тоже время компания Google позиционирует Stadia как полную замену игровым PC и консолям. Эксперты пока не решаются назвать победителя в начинающейся война облачных технологий.

3.149.251.155

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Google
Комментарии (15)
  • LVL 43
    резонно
    посмотрим оправдаются ли ожидания от облаков
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      не ну на секундочку а что делать интел, они уже показали 56 ядерный процессор (каскад) с более сотней потоков для игр конечно, серверу и меньшего хватит а далее будут процы с сотней физ ядер и 200-300 потоков
      а что делать амд с их зен 2 дешевой альтернативой интел
       Нравится!   
      • LVL 43
        ладно хоть процы скоро совсем обесценятся будут стоить как пакетик со снеками)
         Нравится!   
        • LVL 19
          Не знаю, собирал и буду собирать сверхмощные ПК-системы, поскольку не имею желания зависеть от каких-то стриминговых сетей, онлайна и прочей лабуды. По старинке - вложил штук 120-150 на апгрейд раз в 2-4 года и радуйся, что пока еще выпускают одиночные игры с хорошим сюжетом.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            тоже верно тут ты сам хозяин а там дядя
            150 на апгрейд это сверхмного
            200-220 с нуля с топ железом но конечно с железом для обычных а не энтузиастов для энтузиастов от 500-700 и бесконечность
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 36
            так потом будет зависить от скорости интернета, следовательно и цены на него повысятся))
             Нравится!   
      • LVL 51
        а причем тут амд вообще ? колличество ядер дело наживное ..
         Нравится!   
  • LVL 7
    Да пипец, купил пк за реальное бабло.А могу играть на телефоне как Lamo.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      играй в бенчмарки и повышай свой чсв больше от мощи толку нет)
       Нравится!   
      • LVL 25
        Есть - ты независим. Ни от интернета, ни от Google. Если железо подешевеет - сразу куплю пару топовых видюх и процов не задумываясь. Но такого не будет
         Нравится!   
  • LVL 15
    Вот полную замену консолей это было бы классно, хотел бы я поиграть в новенькие игры и будущие игры Эксклюзивы на своём ПК через сервис "Google Stadia"
     Нравится!   
  • LVL 13
    Звучит как: Надёжные ставки, xCloud от Microsof, 100% выигрыши, xCloud от Microsof.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Очень все круто на словах. но на практике увидим что это будет.
     Нравится!   
  • LVL 15
    С моим инетом лучше использовать старый добрый пк
     Нравится!   
  • LVL 8
    пока майки не начнут делать игры как экзы сони с душой, то жопа им будет и им придётся вешаться
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.