Metro Exodus обвинили в обмане и занижении качества графики

Metro: Exodus Metro: Exodus

Разработчиков из компании 4A Games, создавших постапокалиптический шутер под названием Metro: Exodus, обвинили в занижении качества графики.

В сети появилось несколько видеороликов, авторы которых сравнили графику финальной версии игры Metro: Exodus после ее релиза с графикой, показанной разработчиками на выставке E3 2017. Как сообщает , первое видео сравнивает трейлер, показанный на E3 2017, с версией игры для Xbox One X, которая выглядит хуже, чем демонстрационная версия игры. Однако, стоит отметить, что и сама по себе версия для Xbox One X выглядит хуже, чем версия «Метро: Исход» для ПК, которая, к примеру, поддерживает технологии Hairworks, Advanced PhysX и трассировку лучей в режиме реального времени. Тем не менее, учитывая, что на E3 2017 шутер Metro: Exodus демонстрировался именно на конференции Microsoft, поэтому его и решили сравнивать с релизной версией для консоли Xbox One X, которая уступает сборке, показанной в 2017 году.

Автор второго ролика сравнил не только графику двух версий, но также показал и некоторые изменения в дизайне уровней, некоторые скриптовые события, а также отметил, что анимация в Metro: Exodus на релизе стала менее плавной, по сравнению с версией игры для E3 2017. На видео также показано, что некоторые анимации и вовсе были убраны разработчиками. Несмотря на то, что автор второго ролика меньше сравнивает графику, чем геймплейные элементы, он все равно показывает, какие изменения произошли между демонстрационной версией шутера и его финальной версией. К примеру, локация возле церкви была немного удлинена, а сражение с медведем довольно сильно изменено. Однако, в отличии от многих игр, шутеру Metro: Exodus удалось сохранить эти сцены, хоть и в измененном виде, вместо того, чтобы отказаться от них целиком.

Выход игры Metro: Exodus состоялся 15 февраля 2019 года на консолях PlayStation 4, Xbox One и PC. Ранее писал о том, что пиратам до сих пор не удалось взломать новейшую систему защиты Denuvo, которой защищен шутер.

18.223.0.53

Читать подробнее на нашем сайте о: Metro: Exodus | 4A Games
Комментарии (20)
  • LVL 29
    Да так все почти делают :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 44
      Обещали одно, сделали другое, убрали из стима, пипл хавает, жизнь идет своим чередом)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        вот когда консоли дорастут до уровня ПК (а нее хотя никогда) вот тогда и поговорим
         Нравится!   
        • LVL 44
          когда дорастут говоришь?

          вот только до сих пор никак под супер-мощные компы не могут сделать даже полноценный эмулятор PS3, чтобы бомжи поиграли в RDR, GOW3 и The Last of Us)
          Супер-мощные компы таки не тянут мощность древней плойки)
           Нравится!   
          • LVL 32
            Может просто эмуляторы кривейшие? B да, архитектуру третьей плойки проклялм множество разработчиков.
             Нравится!   
          • LVL 18
            Ты вкурсе, что эмулятор еще эмулирурет апаратную чать консоли, а потом уже воспроизводит игру и на это нужно огромные затраты мощностей.
             Нравится!   
    • LVL 18
      Да, к сожалению. Такую дурную примету после watch dogs первого и the division подхватили, что каждая вторая ААА-игра теперь подвергается даунгрейду
       Нравится!   
      • LVL 19
        Такая традиция началась гораздо раньше вотч догсов...достаточно вспомнить прирендер киллзона 2 2005 года, сколько он шума наделал в свое время
         Нравится!   
  • LVL 4
    Ну во-первых разница имеется, но не столь значительная, к тому же не известно, при сравнении использовались ли текущие технологии. Во-вторых, ладно, допустим оставили бы они вам такие текстуры, игра бы весила еще больше, системки были бы еще выше и все жаловались, мол: "Чо за фигня, почему мой камплюхтер ни тянит?"
     Нравится!   
    • LVL 18
      Так смешно оправдываете очевидный развод. Изменения заметны, Федор Мармеладов ниже написал, что изменилось. Не старайтесь прикрыть очевидное. Что это такой за аргумент по поводу системок? Люди так каждый даунгрейд будут защищать? Графику всегда можно отрегулировать. Не тянет - ставь низкие, тянет - наслаждайся.
       Нравится!   
  • LVL 14
    Эм я конечно дурачёк. Но какого нафиг хрена скрины с коробки приведены. Почему не на пк? Наводит на мысли чт она пк всё норм.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      дело не только в текстурах. зданий больше было и они были качественней сделаны. Посмотрите на храм. Было больше анимации, больше деталей, больше окружающего мира. ЛОкация не смотрелаь замкнутым кусочком, а была частью большого мира.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Да, графика - определённо не та, что в демонстрации((

        Но, наверное с тем графоном, наши "Кофеварки" по взрывались бы. XD
        Хотя, это и не снимает с них ответственность - "За недостоверные кадры в демонстрации игры".
         Нравится!   
        • LVL 14
          Игры разрабатывают на последний карточках и процессорах. Просто минимальки были бы 1080 к примеру. А после крайзиса не 1 студия на такое не пойдёт.
           Нравится!   
          • LVL 19
            Ну, можно было и видео геймплея правдивое записать, если так))
             Нравится!   
            • LVL 14
              Ну так нужно показать некс ген, даже если он у тебя не пойдёт и его будут дангрейдить. Из примеров на памяти doom на релизе даже лучше чем в трейлерах.
               Нравится!   
  • LVL 20
    Не, нормально? Игра на 1070 лагать умудряется, куда еще выше-то графику?
     Нравится!   
  • LVL 10
    Щас бы сравнивать консольное мыльце и ПК-боярский графоний, м-м-м-м...
    Интересно - что там щас вякнет тот представитель студии-разработчика, который верещал как свинья про "следующая часть будит на консолях!111"?)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Потому что Иксбокс - гавно, ахах. И картинку выдаёт соответствующую.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.