Тысячи взбешенных игроков пытаются обвалить рейтинг CS:GO в Steam

CS:GO CS:GO

Компания Valve недавно выпустила крупное обновление для популярного сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive в Steam, в котором добавила режим Королевской битвы Danger Zone, а также сделала всю игру бесплатной. Подобное решение очень не понравилось хардкорным фанатам игры, которые сразу же попытались обвалить рейтинг проекта в Steam.

Как сообщает , сразу же после того, как Valve объявила о переходе сетевого шутера CS:GO на бесплатную модель распространения, последовала реакция опытных геймеров в Steam. Всего за два дня на странице игры появилось более 8000 негативных обзоров на игру от игроков, в которых разъяренные игроки жаловались на решение Valve в очень отрицательном ключе. Игроки писали, что «теперь CS:GO умерла», многие оказались разочарованы тем фактом, что игру делают бесплатной после того, как миллионы игроков заплатили за нее. Также огромное количество игроков пожаловалось на резкое увеличение количества читеров в игре благодаря наплыву новичков. При этом, пока общий пользовательский рейтинг CS:GO остается очень положительным.

Также оказалось, что далеко не всем понравилось, что режим Королевской битвы добрался и до Counter-Strike, причем с огромной задержкой, когда популярность подобных проектов начала снижаться. Немало геймеров также отметили ухудшение производительности в игре, и даже пожаловались, что после обновления шутер попросту перестал запускаться. Тем не менее, подавляющее большинство расстроенных геймеров попросту не устроил переход на бесплатную модель, и даже нецензурно выражались в своих отзывах, называя проект «помойкой, казино, куском отходов» и другими выражениями. Сама Valve пока никак не отреагировала на растущее недовольство игроков. Кроме того, пока нет данных, насколько изменилась популярность CS:GO в Steam после последнего обновления.

Игра Counter-Strike: Global Offensive перешла на free-to-play модель 7 декабря, напоминает . Также в игре появился режим Battle Royale для 16-18 игроков одновременно, матчи в котором занимают примерно 10 минут, что гораздо быстрее других представителей жанра.

34.204.196.206

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (49)
  • LVL 12
    Есть тут любители в кс? Неужели всё так паршиво?
    Страсть к овервотч мешает мне видеть другие проекты
     Нравится!   
    • LVL 51
      овер это дитё в сравнении с великим ксом
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        а батла это папка для обоих
         Нравится!   
        • LVL 10
          Папка, которую открывают и в нее справляют нужду. По 4-ую часть она держалась. Скатилась батла.
           Нравится!   
          • LVL 40
            наиграл во вторую батлу около 500 часов. в 3-ю 300 часов. в 4-ку 600 часов . в 1-цу 1000 часов. в 5-ю 15 часов.
            лучше всех лично для меня 1-я
             Нравится!   
        • LVL 51
          кс старше на 2 года ..
           Нравится!   
        • LVL 1
          Ты говоришь про ту Батлу, что Батла 3Д Шутер Онлайн, которая раньше в ВК была?)))0
           Нравится!   
          • LVL 40
            если про 3д хочешь писать то про 3д я знаю заоблочно ) смотришь в монитор а моник как окно тк игра в 3д запущена на самом обычном 60 гц мониторе.
             Нравится!   
            • LVL 40
              да в 3-ю батлу можно играть полноценно в 3д. если у тебя есть видюха от нвидии и красно синии очки за 5$ . и моник ЛюБоЙ
               Нравится!   
            • LVL 40
              шу4у. но играть в батлу 3 в 3д можно ) хы
               Нравится!   
    • LVL 37
      У меня 4 с половиной тысячи часов играл в кс го с 2015 года. Считаю лучшим временем игры был 2015 после него все начало валится. Читы меньше обнов итд постоянные проблемы фиксы. Сейчас не играю уже больше месяца не намерен возвращаться и тебе не советую.
       Нравится!   
      • LVL 1
        А ты нашёл "заменитель" кс?
         Нравится!   
        • LVL 37
          Да, Тарков. После Таркова вообще не хочется играть в другие шутеры.)))
           Нравится!   
          • LVL 1
            Хм... Могу посоветовать Rainbow Six Siege. Сам играю и зашло больше кс. Когда будут бесплатные выходные можешь попробовать. Есть только три минуса: 1.Требования(но я не твои комплектующие) 2.Цена(Если не считать starter pack(300-500р, точно не помню), то стоит примерно 1500р) 3.Вес самой игры (прмерно 60-80гб).
            P.S. Это не реклама, а просто рекомендация
             Нравится!   
          • LVL 1
            И вот ещё обзор(но чел не читает описание игры, а выражает своё мнение): https://www.youtube.com/watch?v=COsWvusTmQQ если сыллку скроет, то вставь после .com
            /watch?v=COsWvusTmQQ
             Нравится!   
    • LVL 4
      Да одни дети играют,не разобравшись в обнове,начали говном валить.Игра не бесплатная,игра стоит целую тысячу рублей,вместо 500,читеров меньше будет,но они воют,что там читеры будут ботов разваливать в бесплатной версии...Клоуны
       Нравится!   
      • LVL 1
        1к стоит прайм, который ты бесплатно получишь при достижении 21лвл в любом случае, а сама игра бесплатна полностью
         Нравится!   
    • LVL 2
      Ну я бы так не сказал. Года 2-3 назад ввели возможность играть на прайме (типа там меньше читеров будет). Чтобы на нем играть, нужно было привязать номер телефона к аккаунту стим и набить 21 лвл (что было достаточно геморройно, как по мне).
      Сейчас же кс сделали бесплатной, но возможность играть на прайме стала стоить 1000 рублей. Тем игрокам, кто купил кс го, выдали значок и сделали им прайм аккаунты.
      По поводу привязки телефона для прайма не знаю, а вот 21 лвл набивать теперь не надо.

      ИМХО. Сейчас идет огромный наплыв читеров, так как игра стала бесплатной и в неё лезут школотроны, которым до этого не давали денег на игрульки. Но, по сути, для того, чтобы нормально играть в кс, теперь нужно заплатить 1к, а не 300-400 рублей, т. е. игра подорожала.
      В итоге мы получаем: для нормальной игры теперь необходим прайм, который стоит 1к, а иначе придется варится в котле с читаками и школьниками; старым игрокам оставили прайм, что дает возможность играть с гораздо меньшим количеством читаков (хотя аккаунт то купить можно, но они 100% подорожают), а эти дятлы еще и не довольны, что кс теперь бесплатная

      P. S. У меня такая фигня с батлой 3 была. Я её купил, а через полгода её бесплатно раздавали xD
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        А, ну и валве в профите и гребут бабки лопатой
         Нравится!   
      • LVL 37
        Мне вот интересно у тех у кого не было прайма до обновы им его дали? Или оставили у тех только у кого он был? И да было бы все замечательно, но ты же понимаешь прайм и 50% не дает защиты от читеров. Ну может через год два их и в правду станет меньше, когда половину ВАК по перебанит, многие из читаков наверно не станут покупать прайм снова, а просто пойдут создадут новый аккаунт для кс го и будут на бесплатно основе дальше читирить.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 37
          Но в целом все равно читаков не убавится а на оборот очевидно прибавится в разы.
           Нравится!   
        • LVL 2
          Уже, конечно, две недели прошло, но отвечу xD Прайм дали всем, у кого была игра куплена до этого, даже если телефон не был привязан.
          Да, прайм не панацея, но этот лучше, чем ничего. Для полной защиты надо делать что-то по типу античита фейсита или есеа. Хотя, я думаю, что вак дететит процентов 90 читов, но их пропускают умышленно, чтобы был поток денег от покупки игры.
          В ответ на второй коммент. Да, читаков прибавится, но это на первых порах. На прайме сейчас спокойно играется: за 10 игр, примерно, не попалось ни одного читаков, хотя я и до этого их мало встречал. Ещё, возможно, зависит от фактора доверия. У меня он высокий, так как игры не покидаю, тиммейтов не убиваю. Ну и плюс ранг. Я играю на беркутак
           Нравится!   
          • LVL 37
            Ну это печально, что всем дали прайм. Ведь считай Велв сами легализовали читеров официально. Думаю, сейчас точно лучше не стало, ибо читеров конечно и на прайме было не мало, но то что их без прайма было больше - это факт. А теперь читеры без прайма пролезли в прайм статут автоматом и играют теперь там с другими честными и ранее игроками. Да, можно сказать мол пройдет 10 лет и их по перебанит Вак, а покупать уже прайм будут единицы, но кому это надо потом, когда хочется играть сейчас, тем кто играет.) Мне вообще пофиг, я последние пол года ну чисто из-за своей любви к игре играл в неё. Но ещё с середины лета или может даже весны, не то чтоб даже по обещал, ну решил за бить в конце этого года на игру если она не изменится как-то в лучшею сторону. Но за этот год то чего все ждали, в том числе и я так и не вышло. Это, Тикрейт, Движок, ВАК. Так что теперь мне пофиг на игру. Спасибо если до читал мой комент до конца.:)
             Нравится!   
  • LVL 1
    если создашь новый акк то прокачать его анриал ибо одни читаки при том половина из их с приватными кста
     Нравится!   
    • LVL 19
      а на старом акке когда играешь читаков прям нет)
       Нравится!   
  • LVL 14
    все норм с кс 739,208 рыл играет
     Нравится!   
  • LVL 19
    Заплатили 200 рублей за игру, наиграл по 300-500 часов и обиделись, что теперь она бесплатная. Интересные люди))
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    так она бесплатная полностью или только режим царь горы и матчи смотреть бесплатно можно? вчера чувак тут писал что контра 1000 рублей стоит
     Нравится!   
    • LVL 26
      Прайм аккаунт столько стоит,кто покупал ее уже есть прайм
       Нравится!   
  • LVL 5
    У нас очень удобное время, dota, csgo, artifact под шквалом негативных отзывов.
    Поможем им!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    валв что хоят то и делают зачем им слушать всяких чудаков)
     Нравится!   
  • LVL 17
    ура пойду качать)
     Нравится!   
  • LVL 18
    Сильно переоценена она была, пускай исправляют)
     Нравится!   
  • LVL 4
    Гоните её, насмехайтесь над ней!!!!
     Нравится!   
  • LVL 1
    Как дети маленькие.. "ничего не дали в замен","читеров стало больше". Да нихрена подобного. А то есть на Прайм аккаунт который вам дали в замен за 1000 рублей? Так, херня? Лишь бы кс обосраться...
     Нравится!   
  • LVL 12
    челы плачут из-за того,что слили 500 рублей несколько лет назад...
     Нравится!   
  • LVL 1
    Я конечно не эксперт, но если логически подумать, была фишка с праймом, выдавался только тем, кто набьет ранк и привяжет симку к акку стим, теперь прайм дается просто за тысячу рублей, без учета симкарты это раз, набить 21ый ранк можно за пару тройку недель, если совсем ламер, потратить месяц и считай 1000рублей ты заплатил за тот же прайм два, самое главное, читеров станет на много больше т.к криворукий мавр подрубивший чит должен был отдать 150-400р за игру и только потом в неё играть, а тут получается, что он и вовсе может не платить, чит подрубил, набил ранк и пошел играть мм и т.д, играю в кс с 2009го года, сидел на первых версиях, с матами перешел на ксго, игра дико потом понравилась, но теперь просто поражаюсь этому зашквару, онли faceit 10lvl(выебнулся хаха)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    сча бы в 2к18(9) играть в шутер со стрельбой от бедра -___-
     Нравится!   
  • LVL 36
    ахаха и это жалуются люди которые 100р отдали за игру, смешные...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Ну хз, мне лично не понравилось то, что купившие кс еще до обновы, получили лишь значки за покупку игры, хотя Вольво могли бы и скинчик выдать редкий (нож или перчатки стоимостью до 150р)
     Нравится!   
  • LVL 9
    О боже, просто дали возможность играть тем людям у которых нет денег на игру, а всем донатерам которые ее покупали видители это не нравится. Я теперь поиграю с удовольствием)
     Нравится!   
    • LVL 8
      А купил ты вот Батлу 1-ю с премиумкой к примеру, а на Хамбле ноу премум через пару недель раздавать начали, вот не расстроило бы тебя это???
       Нравится!   
  • LVL 2
    Все кто пишут:" Что вам не нравится, игра теперь стоит 1к рублей" так вот это стоит просто быстрый способ апа акка до Прайма , сам Прайм можно апнуть за 21 лвл в игре , то есть она реально стала бесплатной. Так же кто пишут:" Потеряли 300р и ноют" причем тут это , мне лично не жалко этих денег , я был бы рад если игру сделали бы бесплатной, но слела ли бы нормальный анти чит , пофиксили баги и начали добавлять новые карты. Просто главная проблема это то , что разрабам просто наплевать на игроков, вот это главная беда
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Ну я с большинством согласен и нет. Во-первых, постродали сторонии магазины, которые продавали ключи от этой игры, даже новые аккаунты с встроенной игрой. Поэтому и не удевительно, что они же и устроили такую забостовку. То есть все ключи им придется по просту выкинуть на ветер! Во-вторых, читера и ранее были и каждый получал за это ВАК бан. Они же потом просто бежали и покупали
     Нравится!   
  • LVL 1
    Следущий аккаунт с вшитой игрой у тех же барыг, которые плачут. В-третьих, онлайн офигенный, как и скажем в мире танков, но чесно будут играть скажем 20% игроков, остальные будут бегать с пакетами различных читерских програм, ведь раз плюнуть.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Они получают бан, бросают аккаунт и регистрируют себеиновый. Вот и все волшебство. А онлайн магазины, я не думаю что пострадают, даже может кейсы раскупят в торговой площадке.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Я так и не поиграл,в пятницу все весело,а потом я забил)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.