В Cyberpunk 2077 авторы раскрыли размер мира и сравнили его с «Ведьмаком 3»

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Авторы ожидаемой игры Cyberpunk 2077 поделились с фанатами новыми сведениями о размерах игрового мира, его особенностях и проработке локаций города Найт Сити (Night City).

Многие фанаты игры «Ведьмак 3: Дикая охота» ожидают, что размеры игрового мира нового проекта CD Projekt RED будут как минимум не меньше. Как сообщает , представители студии решили внести немного ясности в этом вопросе, чтобы скорректировать ожидания фанатов насчет Cyberpunk 2077. На официальной странице игры в социальной сети Facebook разработчики ответили на вопрос одного из фанатов, сообщив, что «сравнивать размеры мира в этих двух играх нет смысла». По словам разработчиков, в то время, как The Witcher 3: Wild Hunt обладала «плоской картой», где все здания и активности находились на одном уровне, в Cyberpunk 2077 размеры мира уходят также вверх и вниз, и добавляют серьезную многоуровневость проекту.

По словам авторов, в городе Найт Сити из Cyberpunk 2077 будет 6 больших районов, очень отличающихся друг от друга. Также в игре будет множество высоких зданий, в которые позволят входить и подниматься на разные этажи, где будут самые разные активности. Вдобавок, геймеры смогут не только подняться, но и опуститься вниз, в метро, канализации, трущобы и тому подобные локации. Поэтому даже если карта Cyberpunk 2077 будет по размерам такая же, как и в The Witcher 3, на самом деле геймеры получат гораздо более глубокий и проработанный мир с обилием возможностей.

Интересно, что на днях представители CD Projekt RED провели конференцию для брокерской конторы Vestor DM, где заявили, что нацелены в Cyberpunk 2077 на такую же проработку всех аспектов проекта, как и в недавнем хите Red Dead Redemption 2 от студии Rockstar Games. Учитывая, насколько высоко авторы игры Cyberpunk 2077 устанавливают для себя планку качества, аналитики даже посчитали, что Cyberpunk 2077 может оказаться успешнее RDR2 из-за более интересного геймерам сеттинга и высоких ожиданий от CDPR.

У Cyberpunk 2077 все еще нет официальной даты выхода, однако многие ожидают релиз игры уже в 2019 году на PC, Xbox One и PS4, отмечает . Впрочем, учитывая тот факт, что Sony и Microsoft готовят новое поколение платформ в 2020 году, игра Cyberpunk 2077 может выйти в это время одновременно на текущем и новом поколении.

18.224.95.38

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED | Red Dead Redemption 2 | Rockstar Games
Комментарии (8)
  • LVL 9
    Главное, чтобы был больше 15 см.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 40
    Действительно смысла нет сравнивать, ибо в том же ведьмаке большая часть пространства это пустые поля, леса, горы, и водная гладь. Да на них есть всякие вопросики, но на деле их не интересно исследовать(кто фармил скеллиге тот поймет), разве что в кровь и вино, где они часто взаимосвязаны между собой, и составляют какую-то общую историю.
     Нравится!   
    • LVL 40
      В то же время учитывая что киберпанк будет в городе, там по логике концентрация интересных мест будет выше. Хотя я даже после геймплея не особо понял как устроен открытый мир. Пока выглядит как локации из Deus Ex связанные автомобильными дорогами.
       Нравится!   
      • LVL 3
        Да пустые поля, но они такие красивые, что даже простительно
         Нравится!   
  • LVL 21
    Проработка всех аспектов как в RDR2!?

    Надеюсь (потом) не получится так, что я сдохну (несколько раз) в cyberpunk 2077 из-за того, что я подскользнулся на луже крови.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Ведьмак 3 уг,два раза начинал играть,на пару часов хватало.
     Нравится!   
  • LVL 36
    эх, а карту не показали))
     Нравится!   
  • LVL 1
    Ничего против рдр не имею, после ее пиохождения она стала моей любимой игрой с открытым миром (и теперь я сижу и с нетерпением жду анонса рдонлайн), но я знаю, что Киберпанк превзойдет все наши ожидания и даже переплюнет Рдр2, хотя в это и сложно поверить.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.