Создатели Amnesia и SOMA работают сразу над двумя новыми играми

SOMA SOMA

Компания Frictional Games, разработчики таких популярных ужастиков, как Amnesia: The Dark Descent и SOMA, признались, что трудятся сразу над двумя новыми играми. Но эти новые проекты окажутся не совсем теми играми, которых ждут фанаты студии.

Как стало известно , в одном из своих последних интервью глава студии Томаш Грип (Thomas Grip) рассказали, что разработчики не хотят больше работать над ужастиками с монстрами, потому что они «устарели». Команда ищет новые способы сделать свои игры интересными даже если это потребует выхода за рамки жанра ужасов.

«Боюсь, мне придется говорить очень расплывчато, но мы работаем над двумя новыми проектами. Один из них немного впереди другого. Мы уже сделали две игры, где игроков преследуют монстры. Они кажутся устаревшими, поэтому мы хотим попробовать отойти от этого или найти новые способы сделать игры более захватывающими. Мы так же пытаемся отойти от жанра ужасов. Одна из игр, которые мы делаем, будет ужастиком, но другая будет сконцентрирована на повествовании очень и очень интересной истории», — объяснил Грип.

«Думаю, с помощью SOMA мы доказали людям, что ужастики могут быть не только страшными. Мне кажется, на многих повлияла история, которая получилось отличной. Это и было нашей целью, а затем стало фундаментом для развития в новом направлении».

Психологический триллер SOMA действительно пришелся геймерам по душе. Критики поставили игре 8,5 баллов из 10 возможных. По данным , рядовые игроки приняли игру еще теплее. Из 8 тысяч отзывов на игру в Steam 95% оказались положительными.

3.147.104.248

Читать подробнее на нашем сайте о: SOMA | Amnesia: The Dark Descent | Frictional Games
Комментарии (6)
  • LVL 18
    Круто, наконец они поняли что от монстров мастыриться это не круто!
    Сома и Амнезия и без монстров были бы хорошими играми.
    Ещё бы разрабы Аутласта бы это поняли..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      мне амнезия очень понравилась, в сому не играл
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Желаю им удачи, их игры реально класные!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Я прошёл SOMA и подтверждаю, игра действительно интересная и классная. Жаль не продолжают её(((
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Друже, ты очень многое упускаешь. Игра прекрасна во всем: атмосфера, графика, геймплей, музыка, левелдизайн, сюжет с непредвиденными поворотами и интересными событиями. Дикий топ)
     Нравится!   
  • LVL 27
    Хм вот знаете все же 1 часть Amnesia была крутая.Хоть там и не было оружия за то было жутко редкий случай хорошего шедевра ужастика !!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.