Создатель античита VAC ушел из Valve

Counter-Strike: Global Offensive Counter-Strike: Global Offensive

Создатель античитов VAC и CEG Бертон Джонси (Burton Johnsey) покинул компанию Valve после десяти лет работы над анти-читерскими программами и безопасностью.

Сообщение в профиле Steam появилось 8 февраля, но заметили его только сейчас. Как сообщил сам Джонси в своем профиле Steam, его последний день в компании был 12 января. В свои 30 лет разработчик решил сменить место работы и отправиться к новым высотам, или даже заняться чем-то другим. Разработчик успел поработать в компании над такими проектами, как Portal 2, обеими частями Left4Dead, а также над Counter-Strike: Global Offensive. К тому же Бертон Джонси занимался организацией киберспортивных турниров по Dota 2.

В Valve Джонси пришел в 2007 году в качестве менеджера по связям с общественностью, и начинал как модератор форумов в Steam. Позже количество его обязанностей существенно увеличилось: Джонси занимался разработкой анти-читерских DRM-программ, таких как VAC (Valve Anti-Cheat) и CEG (Steam Guard). Пост модератора поддержки в игровом сообществе компании он не оставил, а к тому же работал в качестве аналитика и веб-разработчика.

Ранее писал о том, что В Counter-Strike: Global Offensive обнаружили уязвимость, которая позволила хакеру наводнять ботами любые лобби в игре. Атака была организована одним россиянином с целью привлечь внимание Valve к проблемам с безопасностью игры CS: GO и с читерами.

44.222.116.199

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Counter-Strike: Global Offensive
Комментарии (15)
  • LVL 8
    Ага вовремя ушел Теперь у валве есть официальная причина почему не улучшается античит!
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      Занимался всем, а в итоге не сделал ничего)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      он и так плохо работал) А теперрь его ваще не будет)
       Нравится!   
    • LVL 37
      Ахаха Представляю картину. Сидит Габен в своем главном офисе в личном кабинете, играет в доту2 к нему приходит сотрудник и говорит, там сообщество по CS GO взбудоражено, протестуют, говорят наш VAC не работают, а ещё не давно русские хакеры нашли исходники игры и взломали её. Габен такой так че за фигня, ставит паузу в игре, но не кто не отжимает её. Где этот наш ответственный по VAC вчера вроде видел проходил мимо, ему отвечает сотрудник, Сэр нет это был не он, того вы ещё уволили 12 января. Габен спрашивает, а кто тогда сейчас занимается этим? Сэр, ни кто вы ещё не кого не назначили на эту должность. Хм хорошо, тогда я тебя назначаю на эту должность, все иди свободен, ребят там подтени ещё кто занимается кс го пусть помогут.
       Нравится!   
  • LVL 26
    То то сегодня заметил в кс чуть ли не через катку кто нибудь да вертится и через пол да стены шляпы сносит.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      я еще вчера видел таких
       Нравится!   
      • LVL 26
        Я просто не часто захожу. Понял, что вообще не стоит больше.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Да вчера тип с апв стрелял в голу префом как только кого то видел, набил +30 фрагов ему репортов накидали и при этом шли по счету ровно и тут если не изменяет память счет был 11-12 или 12-12 ему дали VAC и мы эту катку выиграли уже на марали. У меня аж настроение поднялось. Он вообще не пытался даже не политься, просто выходил и разносил всем бошки по одному по 2 человека. Нет, у него не было ВХ у него просто была автонаводка прицела. И играл он видимо с ним не один день по скольку у него в профили были одни коменты что он читер, в общем не разу видимо получил он, но я рад что ему все таки дали VAC. Но этого мало это был не единственный читер в игре в соедующией был ВХ стрелял прострелами префами это больше бесит даже. И потом ещё наш школьник подрубил нам давал инфу это ппц... И вот таких вот не банят сразу.. А то и во все не банят.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 15
        вчера тоже даже на обычке читак зашел - ник постоянно меняется, баннихопит по карте, одни хэды вешает, прицел дергается, успел 51 килл сделать и ни разу не сдох
        в соревновательном играл - один с вх играет делает вид, что все чекает - типо не палится, но постоянно через стену наводится и префы раздает - причем ладно в дефолтных позициях, так нет
         Нравится!   
  • LVL 4
    Поздновато ушёл.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    А в CS был АНТИЧИТ??ООООООООООООООООООО
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    чувак наложил в штаны и сбежал) чтобы не загрузили его работай. Но и до этого он не напрягался
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Ну надеюсь он хотя бы не запаривался над ВАКом, а то неудобно получается времени убил вагон выхлопа мало
     Нравится!   
  • LVL 29
    Бегать можно с читами теперь :)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.