Представители Valve научили, как ускорить Dota 2

Dota 2 Dota 2

Компания Valve опубликовала инструкцию для фанатов DOTA 2, которая помогает избежать проблем в игре, вызванных последним обновлением Windows 10. Прямо в игре геймеры получают предупреждение о том, что частота кадров может проседать и даже вылетать из-за возможности под названием Xbox Game DVR.

Как стало известно , это приложение автоматически устанавливается и включается по умолчанию после установки обновления Anniversary Update 1607 для Windows 10. Приложение постоянно записывает геймплей в видеоиграх, что влияет на производительность в играх. Пользователи форумов Reddit последние 2 месяца самостоятельно искали причины снижения производительности в играх, а теперь и представители Valve решили помочь геймерам справиться с проблемами.

Dota 2 автоматически определяет наличие Xbox Game DVR у пользователя и показывает предупреждение о возможных проблемах, предлагая игрокам прочесть инструкцию по отключению этой возможности. При желании, можно продолжить играть и со включенным приложением.

Пользователи Reddit рекомендуют зайти в приложение Xbox и выйти из своей учетной записи в ней. Затем игрокам рекомендуют перейти в настройки, выбрать приложение Game DVR и отключить его. По данным , некоторые пользователи сообщали, что из-за этого же приложения возникали проблемы с игрой Forza Horizon 3. Учитывая принципы работы Xbox Game DVR можно предположить, что оно снижает производительность во всех играх.

Стоит отметить, что эксперты игровой индустрии ранее озвучивали мнение о том, что компания Microsoft собирается методично вытеснять Valve и Steam подобными мелкими пакостями. И на фоне последних событий их аргументы стали выглядеть для многих очень убедительно.

34.205.142.9

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Valve Corporation | DOTA 2
Комментарии (7)
  • LVL 3
    Дота для задрота!))))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Бессмысленный комментарий. Лучше бы по делу написал
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        По суте любая игра является задротской
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      очень содержательный коммент
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    В кс тоже самое!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Из-за объединения Xbox и пк не только у владельцев Xbox проблемы, но и у пекарей. Фил Спенсер, что делаешь?!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    и тут читаю новость,и тут вижу нападение(мелкое)на стим и valve,да что ж такое,сколько у них там бобла,что даже майки пытаются,вставить палки в колёса)))))Да уж,невезёт им вообще,в последнее время :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.