Создатели шутера про выживание признали факт кражи оружия из Call of Duty

Call of Duty Call of Duty

Интернет потряс скандал, в котором авторов шутера Orion обвинили в воровстве оружия из Call of Duty и запретили продавать игру в Steam. Главный разработчик провел расследование и выяснил, что один из членов его команды действительно скопировал данное оружие. выяснил всю подноготную произошедшего.

Расследованием занимался Дэвид Джеймс (David James), один из ключевых создателей шутера Orion. Как выяснилось, созданием проекта занимается целая команда людей, некоторые из них расположены в разных точках земного шара и никогда не виделись со своим боссом вживую. Так вот художник по имени Бинь Ле (Binh Le) присылал свою работу исключительно по сети, чаще всего по Skype.

Когда Дэвид Джеймс выяснил, что именно Бинь Ле ответственен за создание оружия M8A7, Haymake, Bal-27, из-за которого разработчиков обвинили в краже материала из Call of Duty, то потребовал объяснений. Сразу же после этого Бинь Ле прервал все контакты с главным разработчиком, так и не объяснив, какой конкретно контент он позаимствовал из разных частей Call of Duty. Последним сообщением нерадивого разработчика стало: «Мне нечего сказать по данному поводу. Очень жаль, что так получилось. Я отключаюсь».

Как сообщают источники , Дэвид Джеймс (David James) заверил фанатов, что разработка Orion продолжается. Авторы работают в поте лица, чтобы довести игру до пристойного состояния. Теперь им предстоит идентифицировать весь украденный контент, избавиться от него и предложить что-то взамен. Orion вернули в продажу в Steam.

3.146.37.35

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | Orion: Prelude
Комментарии (16)
  • LVL 26
    по моему глупо запретить игру и за такого пустяка))) они не сюжет и персонажи скопировали а скины на оружые глупо за такой пустяк запретить игру
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Но ведь ты не будешь отрицать, что от ворующих сотрудников надо избавляться? Такие вещи должны подниматься, хотя бы просто чтобы неповадно было.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 26
        я понимаю что это не хорошо но скин на оружие это мелочь))) только самые большие фанаты call of duty могли это заметить
         Нравится!   
        • LVL 42
          А это никому из игроков не важно. Дело в принципах компании.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            Правильные принципы, что с играми будет если все будут тырить что то из других игр...
             Нравится!   
        • LVL 21
          Может они боятся, что после такой мелочи последуют более серьёзные выходки (если не "приструнить" мелочного вора)?
           Нравится!   
  • LVL 23
    Зачем разработчикам нужно было это делать?! Просто украли говно у говна)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Какой тонкий юмор - "украли говно у говна". Я так понимаю, ты противник этой серии игр. Вопрос: Почему bO3 - говно? Скинчик оружии выглядет как говно по сравнению с "богоподобным" арсеналом бф1? Или же у дизайнеров руки не от нужного место растут? Почему в это "говно" играет миллионы людей? Или же люди деградировали до уровня обезьян и им говно на стол подавай без проблем? Если да, то пруфы в студию!
       Нравится!   
      • LVL 23
        У меня есть свое личное мнение насчет калл оф дьюти и мне она лично не нравиться как скучный конвеер (первые части просто сказка,а потом говно!)
         Нравится!   
        • LVL 20
          Я так понимаю, что первые части - это первые две части(в исключение третьей, консольная дрисня не должна иметь "культовый" статус), а потом уже скучное говно. Скучным бы я не назвал последующие части, каждая баловала нас отличным сюжетом и динамичным мультиплеером. Сеттинг меняется, ибо игра бы сдохла как MoH. Всё меняется(ах, да движок не меняется, как жалко), людям скучно, и настолько толсты, и потребны. Medal of Honor умерла от кривых рук EA, постоянная погоня за тенденцией и попытки вернуть сеттинг "второй мировой" привела к самоликвидации. Калду, наверно, умрет от рук баранов а к а доброжелательных потребителей. Репутация испорчена, смешано в грязь, и все из-за бессмысленного хейта в сторону серии.
           Нравится!   
          • LVL 23
            Просто ты согласен что серии нужен Движок! и нормальный сеттинг и техника ведения боя?!
             Нравится!   
            • LVL 20
              Зачем копировать батлу? Зачем так опускаться до уровня клептоманов а к а Ubisoft? Калда сразу бы сдохла, если бы копировала батлу и прочие им игры. С сеттингов всё нормально, современные войны и зашкварные ворлд вары II всем надоели! Будущее - пока временный вариант для серии, сеттинг в серии постоянно меняется. Зачем топчится на месте?
               Нравится!   
    • LVL 43
      Блин, не дочитал и лайкнул... вот досада...
       Нравится!   
  • LVL 5
    А движок они не хотят украсть? ☺
     Нравится!   
  • LVL 12
    Нарисовали бы обычный калаш и ничего бы не было
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Кто бы сомневался.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.