Разработчики Xbox оскорбили основателя Microsoft Билла Гейтса

Команда Xbox рассказала занимательную историю о том, как только начинала продвигать видение консоли в Microsoft, чем оскорбила основателя корпорации Билла Гейтса (Bill Gates). узнал, как знаменитый миллиардер почувствовал себя оскорбленным.

Когда в Microsoft только зародилась идея создания собственной консоли, сразу две команды продвигали свое видение. По мнению первой, консоль работала на Windows и фактически представляла собой PC в другом форм-факторе. Другая команда обратила внимание на достижения SEGA Dreamcast и пыталась создать консоль, а не что-то близкое к компьютеру.

Билл Гейтс поддержал первую команду, ему импонировала идея того, что Windows установит еще большее число людей по всему миру. В какой-то момент создатели Dreamcast потерпели крах, и многие из них перешли работать в Microsoft, которая вовсю корпела над первой Xbox. В итоге первая команда тоже отказалась от использования Windows в качестве операционной системы консоли и забыла об этом сообщить Гейтсу.

Когда Билл Гейтс зашел в аудиторию, то буквально взорвался: «Вы перечеркнули все, что я сделал для этой компании!» Разработчики в замешательстве смотрели на главу разработки Xbox, они понимали, что Гейтс в бешенстве от отсутствия Windows в Xbox, для него это шок, так как никто не потрудился сообщить ему об этом заранее.

По словам очевидцев, бешенство Гейтса длилось в течение одного-двух часов. Неизвестно, сколько это продолжалось бы, если один из сотрудников не поднял руку и сообщил, что корпорация Sony уже отвоевала часть консольного рынка за счет PlayStation, которая также мало похожа на PC в коробке и работает на модифицированной операционной системе. Это резко изменило настрой Гейтса, он пообещал обеспечить команду Xbox всем необходимым. Windows перестала играть критическую важность.

Так желание конкурировать с Sony определило окончательный вид консоли Xbox, которая работала на серьезно модифицированной версии операционной системы. Никто до сих пор не знает, какое ядро было взято за основу, предположительно это Windows 2000 на архитектурном решении Windows NT.

отмечает: рассказ интересным образом перекликается с тем, что делает Microsoft сейчас. Пусть новая консоль Xbox One и не работает на Windows 10, она невероятно близка к персональным компьютерам в плане архитектуры. План корпорации по объединению консоли и компьютера приведен в действие, игры выходят одновременно на обеих платформах, а два магазина для данных систем скоро будут объединены в один — Windows Store.

3.145.60.166

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (26)
  • LVL 18
    Обидели самого главного батю...Ну не красиво так же..Билл даже слезу пустил на аватарке)
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Не надо было вообще выпускать её, консоли ж днище
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 18
        Консоли днище,ты наверно хотел сказать XboX
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Чем тебе Xbox не угодил? Когда ты купил его он тебя чем то определенным не устраивает?
           Нравится!   
          • LVL 18
            Я дал ответ на эту тему 'Разработчики Xbox оскорбили основателя Microsoft Билла Гейтса',если хочешь узнать про мое мнение про xbox,то у меня у самого был 360-ый..И я ничего против не имею...Просто понимайте вопросы и ответы правильно ;)
             Нравится!   
            • LVL 21
              всем своё хотят люди сидеть на железе которое через месяц станет древним пусть сидят без возможности апгрейта :))
               Нравится!   
    • LVL 24
      Билла Гейтса обижать нехорошо
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        этого ущерба за винду надо вообще помётом закидать! Было две линейки винды, хорошую закрыли, последней в ней было МЕ. А плохую оставили и с каждым вупуском ос делают всё хуже и хуже.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 24
          Амм.. Ты про Win.Millenium? Ты считаешь ее лучше или хуже? И кстати как тебе Win7?
           Нравится!   
          • LVL 21
            да я про Windows Millennium Edition, считаю её действительно хорошей ОС, да были и у неё свои косяки, но они на мой субъективный взгляд они были куда меньше чем у той же ХР или всех остальных после неё ОС. Win7 была после МЕ а значит считай сам что я о ней думаю если сказал что все ос начиная с ХР были одна хуже другой и пришли к мега дермищу в виде 10
             Нравится!   
          • LVL 21
            Я хочу сказать, что в общем линия 9х была передовой и имела в себе фундаментальные изменения в основном приводящие ОС к всё более лучшей работе. Всякие криворукие пользователи критиковали её но профессионалам она зачастую нравилась и если приложить руки, то можно было сделать с ОС всё как надо самому.
            А линейка NT развиваясь параллельно имела схожие показатели но не так нужные пользователям (серверная лабуда).
            Признаю Win.2000 ещё была ничего так, но всё что произвели на этой линии позже полная шляпа. Корпорация изменила вектор развития ОС и начала делать упор совершенно на другие нужды.
             Нравится!   
  • LVL 4
    Майки империя зла винда винда везде винда должна быть .
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Объединение двух платформ, это гвоздь в крышку Xbox!!!
     Нравится!   
  • LVL 2
    в смысле в xbox нет win 10? и давно ее там нет?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Сначала внезапно разозлился, потом успокоился и начал поддерживать. У него там месячные что ли?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    батю скайнета обидели
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    за что не обновил XBOX and WINDOWS 10
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    он еще долго плакал
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Ну его можно понять.Но все же хорошо (не очень).
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    и что в итоге? первый бокс работал на модифицированном ядре win2000. бокс 360 на winCE. x1 и scorpio на ядре win10.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Вообще человека можно понять. Начинавший как предприимчивый программист он создал детище, распространившееся по всему цивилизованному миру, а тут в его-же компании то, над чем он работал, чему посвятил немалую часть своей жизни - взяли и проигнорировали.

    А потом мечта столкнулась с реальностью и ради выживания компании ему пришлось пойти на эти шаги.

    Однако.. Надо сказать что после его ухода дела в компании постепенно начинают напоминать банальную гонку за наживой на сыром продукте.
     Нравится!   
    • LVL 22
      открою тебе тайну столетия! он никогда ничего не програмил! а мсдос он купил у одного студенета за пару косарей долларов. и он с балмером впарил IBM. и то это проканало потому что у него отец не бедный был.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 22
      а если по делу. то были такие конторы как XEROX PARC(Palo Alto Research Center),Fairchild Semiconductor,AT&T,Bell System,Motorolla,Texas Instruments,MOS Technology которые и положили начало всего вычислительного что у нас есть. а все эти Балмеры,Гейтсы и Джобсы это клоуны которые втюхивали толпе. потому что все эти конторы были ориетированные на гос заказы. и им было наплевать на домохозяек.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        Спасибо за информацию. Они действительно ставят под сомнение моё предположение.
        Но дела в майкрософт, со стороны её шагов, обстоят странно.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    в итоге сонька чуть ли не сподвигнула майкрасофт на создание карабокса коем мы его сейчас можем видеть
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.