Создатели Doom и Quake приостановили кампанию на Kickstarter через 4 дня после анонса своей новой игры

Blackroom Blackroom

Джон Ромеро (John Romero) и Адриан Кармак (Adrian Carmack) объявили о приостановке сбора средств на платформе Kickstarter для финансирования разработки своего проекта Blackroom. Как стало известно , всего через 4 дня разработчики свернули кампанию, чтобы подготовить демо-версию геймплея игры.

Бывшие сотрудники id Software преисполнены желания выпустить олдскульный шутер от первого лица с хорошо знакомыми любителям Quake рокетджампами и стрейфами, но дальше концепта дело пока не зашло. Этого явно мало для потенциальной аудитории готовой проспонсировать проект. Так что создатели Blackroom надеются привлечь внимание игроков примером геймплея.

Запрошенная сумма для разработки игры составляет 700 000 долларов США, а на момент приостановки сбора средств отметка вложенных денег остановилась на 131 052 долларах. Сборы такой суммы всего за 4 дня нельзя назвать неудачей.

«На данный момент наша команда занята созданием демо-версии, которая покажет игровой процесс, внешний вид и некоторые элементы геймплея, способные сделать Blackroom по настоящему уникальным проектом на рынке. Ради этого мы решили приостановить сбор средств до момента когда демо будет готова», — сообщили представители разработчиков.

«Мы невероятно благодарны всем людям, которые успели пожертвовать деньги на создание игры. Ваш вклад не будет забыт когда начнется новая кампания по сбору средств и мы добавим дополнительные бонусы для тех из вас, кто захочет повторно вложить деньги».

По данным , в Blackroom будет реализован как однопользовательский режим, так и мультиплеер. Разработчики заверяют, что игра станет разносторонним и жестоким шутером, который вернет игрока во времена классических шутеров со смесью исследования мира и стремительной боевой системой. Также Джон Ромеро сообщил, что на завершение работ над демо-версией уйдет пара месяцев, после чего стартует новая кампания по сбору средств.

3.144.248.24

Читать подробнее на нашем сайте о: Blackroom | id Software
Комментарии (8)
  • LVL 51
    Это реально плюс , а то последнее время только обещания и слышим.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 39
      Всё, что надо это исследование мира и отточенная боевая система и ничего лишнего. Жду.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Согласен
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    бла бла бла.. опять куча пафоса.. Рейдж просрали, ДУМ скоро просрут, и новая хрень окажется тоже шлаком
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Ну, Doom мы пока не видели, не считая беты, так что стоит дать игре шанс и дождаться релиза.
       Нравится!   
  • LVL 34
    Неплохая сумма.Круто,что фанаты спасают игры таким образом.
     Нравится!   
  • LVL 27
    Я лично чтор от нового Doom отличного копа как не странно.Хочу с пушкой всех разнести !
     Нравится!   
  • LVL 33
    Подождем увидим
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.