Dark Souls 3 оказалась в списке самых популярных игр в Steam

Dark Souls 3 Dark Souls 3

Третья часть хардкорной серии Dark Souls обошла по популярности все игры в сети Steam за исключением бессменных лидеров, выпущенных Valve. Dark Souls 3 заняла третью позицию в списке игр с наибольшим онлайном после Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

Как стало известно , на пике в игре одновременно находилось более 128,5 тысяч игроков. И хотя эта цифра оставила далеко позади такие игры как ARK: Survival Evolved и Tom Clancy’s The Division, до CS: GO и Dota 2 проект From Software пока не дотягивает.

Стоит отметить, что немногим после релиза блокбастеры стали с завидной регулярностью смещать с первой позиции даже бессменного лидера чарта Steam — Dota 2. Так на пике вершину покорила сначала PC версия Grand Theft Auto V, а затем и Fallout 4.

По данным , релиз Dark Souls 3 состоялся 12 апреля. Пик активности геймеров пришелся на ночь с 12 на 13 апреля. В настоящий момент максимальное количество игроков онлайн достигает отметки в 115 тысяч. Пока этого достаточно, чтобы игра удержалась на третьей строчки чарта.

3.131.110.169

Читать подробнее на нашем сайте о: Dark Souls 3 | From Software, Inc
Комментарии (25)
  • LVL 5
    Это было ожидаемо)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      Но, 2 часть лучше.
       Нравится!   
      • LVL 13
        2 часть худшая в серии.
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 8
          Nope.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          Каждая хороша по своему.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 13
            Я не сказал что она плоха, я сказал что из всей серии 2 часть самая слабая, но это не помешало несколько раз ее пройти)
             Нравится!   
            • LVL 18
              Интересная, но спорная мысль. При небольших недостатках перед первой частью, вторая была лишена крупных ошибок первой: плохой оптимизации и ужасного управления/интерфейса. Что касается именно игры, с ее задумкой и вселенной, с ее родословной, так скажем, то да, вторая уступает первой, а третья лучше второй, потому что она является качественно зализанной второй частью с выверенным идеальным балансом, лишенными недостатками второй части. Но как ты и сказал, это не значит, что вторая часть плохая, просто 1 и 3 лучше. 2 часть заслуживает оценки 8,5-8, 1 часть столько же (из-за жуткой оптимизации и ужасного управления, иначе было бы 10-9,5), а третей части я лично бы поставил минимум 9.
               Нравится!   
              • LVL 13
                Ну на мой взгляд кривота управления решается элементарным геймпадом, а на счет оптимизации сказать ничего не могу, тк у меня с ней проблем не было, если только не говорить о падении фпс на болоте, но эти падения везде случаются, и этот косяк сами разработчики не смогли исправить.
                Ну а так для меня лично вторая часть как то миром скучнее, геймплеем она как то легче чем к примеру первая, боссы проще, единственное что в не для меня лучше чем в первой это работоспособность сетевой составляющей. Ну а третья часть это то что не могли раньше сделать из-за железа xbox 360 и ps4, а на новом поколении всё на более крутой уровень смогли вывести) Да и там куда более заметна связь с прошлыми частями, а точнее с первой что делает прохождение еще интереснее)
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  Абсолютно согласен! Но если честно, в первую играл с геймпадом и все равно чувствовалось, что игра не для пк. Но это личное. А так со всем сказанным согласен.)
                   Нравится!   
              • LVL 5
                Баланс в 3? Ты там упарываешься чтоль пойз убит гиперармор слишком имбалансен...
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  Был бы признателен за переход с китайского на русский, последнее не понял. Однако не забывай, сейчас речь о "балансе во вселенной Dark Souls", если я правильно тебя понял. В этой игре норма, что ты умираешь часто. Да и баланс этот не только в одном аспекте, играть стало интереснее, все более стало взаимоувязанным, даже история. К примеру, чтобы лучше погрузиться в историю, нужно дотошно исследовать уровни, и было бы это скучно, не будь уровни сделаны настолько же интересно, насколько тебя должно хватить при исследовании. Как пример.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          Поддерживаю.
           Нравится!   
  • LVL 8
    Естественно! Шедевр же.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Ну тк понятное дело.
     Нравится!   
  • LVL 34
    третий день истязаю геймпад, а игра меня.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    "Самая популярная в СТИМ" = "Вошла в список самых популярных игр СТИМ". "Бомж Иннокентий сдал больше всего бутылок на пункте сдачи" = "Бомж Иннокентий возглавил список Форбс"
    З.Ы. Логика ГБ
     Нравится!   
  • LVL 51
    так всегда при новой игре
     Нравится!   
  • LVL 43
    нынче настоящий хардкор в цене
     Нравится!   
  • LVL 19
    По негативным отзывам может и популярна, а так это пока ещё не игра а кривой порт на пк.
     Нравится!   
  • LVL 13
    "Бета тестеры из Японии" похоже признали игру "годнотой"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      Прогнозирую "Doom вошел в тройку самых популярных игр в Steam", "Mafia 3 стеснила CS:GO в топе популярных игр", и все горячие новинки года
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    Игра мне лично очень понравилась честно мужики не оторваться.Я уже наиграл сам того не ведая аж 4 часа пипецц как летит время.Но вот баги и фризы убивают =((((
     Нравится!   
  • LVL 20
    Неделю думал брать-не брать. Решил не брать нафиг)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.