Самая популярная игра у пиратов принесла создателям 5 миллионов долларов

The Witness The Witness

Игра The Witness превосходит все ожидания разработчиков. Недавно создатель головоломки сообщил на своем канале в твиттере, что за неделю количество продаж за неделю преодолело отметку продаж предыдущего успешного проекта Braid за целый год. Теперь Джонатан Блоу (Johnatan Blow) отметил, что продажи The Witness уже преодолели порог в 100 тысяч копий.

Как стало известно , целью разработчика было создать красивую, интересную и интригующую игру, а не заработать на ней. Сам Блоу рассказал, что деньги всего лишь позволяют команде оставаться на плаву в сфере бизнеса и создавать новые проекты.

«На всех платформах, проект The Witness уже собрал 5 миллионов долларов США за неделю. За последние несколько дней было продано более 100 тысяч копий игры. Предыдущий проект Braid собрал такую сумму только за первый год после релиза, а конкретнее с августа 2008 по сентябрь 2009 года. В то время игра Braid была независимым проектом», — рассказал создатель The Witness Джонатан Блоу.

Разработчик отметил, что игра достигла «замечательного успеха» из-за того, что она почти втрое дороже чем Braid. Для сравнения, в Европе и Америке приобрести Braid можно по цене в 15 долларов, в то время как стоимость The Witness составляет 40 долларов.

Ранее создатель The Witness жаловался, что финансовый успех игры сильно подпортили пираты. И можно было бы подумать, что Блоу расстроился раньше времени, но, по данным , даже 5 миллионов долларов не покрывают затраты на разработку. Но создатели уверены, что соберут сумму, которая не только окупит разработку, но и поможет собрать средства на создание нового проекта.

Команда Number None Inc планирует и дальше поддерживать игру новым контентом, включая новые функции, схемы управления и новые опции обработки графики. Так же разработчики обсуждают возможность выпустить игру The Witness на новых платформах, включая мобильные платформы, Xbox One и OS X.

18.191.5.239

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witness | Braid | Thekla
Комментарии (12)
  • LVL 12
    Интересно - что даже по мнению разработчика - успех обеспечила цена))) А что же с геймплеем? Реально стоит покупать?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Интересно - что даже по мнению разработчика - успех обеспечила цена))) А что же с геймплеем? Реально стоит покупать?
     Нравится!   
  • LVL 18
    у игры очень приятная атмосфера,задумка, в ценителей Myst вообще подарок )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Первое что пришло в голову,Myst.В такои обертке и несколько новых эпох добавить в Мист 1,был бы класс.Очень сочно.
       Нравится!   
  • LVL 18
    Ну да все разработчики преследуют такую идею что они хотят сделать хорошую игру а только потом заработать на этом да да поверил наслова!))
     Нравится!   
  • LVL 20
    Ну кто в этом вообще сомневался?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    5 лямов не полностью покрывают разработку?!?! Он искусственный интеллект NASA или SkyNet арендовал что ли, бл%№*?? Чего там не хватает? Это ж 5 лямов! Причем за неделю. Вот он расстроился из-за пиратов, а как иначе узнать, что за игра, пойдет ли, понравится ли? Или каждую игру теперь покупать, что бы потестить? А если шлак, то все, деньги потрачены, нервы тоже, а у него там 5 миллионов не окупили разработку. Офигиваю с разрабов порой. Вон поляки за Ведьмака не переживали особо, чуть ли не официально позволили пиратить, и ничего, кому надо тот сразу купил, кто посмотрел, заценил тоже потом купил. А кто не смог бы или не хотел, те никак не разорили бы компанию.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Игра не стоит свои 40$.
    На распродаже я бы и купил, но не за такую сумму игру про пазлы.
     Нравится!   
    • LVL 4
      У меня зарплата 50$, это че все зарплату отдавать?
       Нравится!   
  • LVL 13
    а еще и ноют
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    собрать легко , на её не выпускать на ПК и андроид , делов то
     Нравится!   
  • LVL 12
    А в прошлый раз говорили о том, что игра популярна на торренте, и это их огорчает, что не могут заработать. Врут!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.